Добрый день. Я живу с мужчиной, и мне кажется я ему не интересна больше, и он меня разлюбил. Дома он постоянно в телефоне, и обращает внимание на меня только если я начну его доставать. Мало - вопрос №3690768

обнимает, и целует, иногда только когда я сама начну это делать… Мне кажется я его больше не интересую. Когда я спрашиваю в чем дело, говорит то что я хочу услышать отталкиваясь от моего объяснения ситуации. То есть: мне кажется я тебе больше не интересна. И тут он отвечает: тебе кажется, ты мне интересна. Ну и тд… Не знаю что со мной не так. Я не работаю по обстоятельствам, и постоянно дома. Может это и есть причина… меня слишком много в его жизни? Я знаю, что он меня любит, правда. Когда я лезу к нему и он поградит меня 2 минуты и дальше в телефон, я чувствую себя его собакой. Которая достает пока ее не погладят на отстань, и все на этом… Я не знаю, я уже думала максимально отдалиться от него и игнорировать до тех пор пока он не начнет уделять мне внимание… Но у меня не получается, я просто не умею так
25.03.20
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Евгения.
    Вы описываете ситуацию и свои тревоги по этому поводу. Решить проблему собственной тревожности Вы пытаетесь за счет стороннего ресурса: требуете постоянного подтверждения собственной нужности. Вы этом посте «мишенью» для подтверждения собственной значимости выбран мужчина. В прошлом посте Вы писали практически то же, но в отношении других близких (значимых для Вас) людей. Нерешенные личностные проблемы заставляют Вас контролировать, злиться, ревновать, требуя постоянного внимания и подтверждения любви, нужности. Это очень деструктивно, как Вы, наверное, понимаете.
    Необходимо работать с самооценкой, выявить истинные причины причины тревожности (они родом из детства, детско-родительских отношений) и проработать их со специалистом, овладеть навыками построения гармонии в паре. Личностным ростом можете начать заниматься самостоятельно, а вот с тревожностью — необходим специалист. Его можно выбрать здесь и работать онлайн.
25.03.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Евгения! Попробуйте найти себе занятие и отвлечься от постоянного обдумывания ваших отношений с мужчиной. Может быть стоит найти общие интересы, которые вас сблизят.
25.03.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Анастасия! Вы действительно можете накручивать себя и транслировать свои переживания ему, Вы можете сами додумывать за него его чувства и мысли, надевать их на него, а он будет чувствовать себя виноватым и пытаться оправдываться перед Вами за то, что не совершал. Вы сами своим недоверием можете разрушить отношения. То, что происходит с Вами говорит о Вашей зависимости.
Такое наблюдается в отношениях между мужчиной и женщиной, когда женщина растворяется в мужчине, становится его тенью, начинает жить его жизнью, мыслями о нём, постепенно теряя себя. Мужчина по началу позволяет размывать свои границы, НО со временем это становится для него небезопасно и он начинает дистанцироваться от женщины — НЕ от неё самой, а именно собирая себя, дистанцироваться от ЕЁ зависимости. А женщина, которая находится в зависимости, начинает искать ответы — почему он отдаляется, и находит их, вернее, придумывает их себе — начинает верить в то, что он её не любит, что у него есть другая. А по сути, она обесценивает его чувства, обвиняет его в том, что сама же и придумала! Что испытывает мужчина? Постоянно обвинение, доказательства, страдание женщины. Вы сами разрушаете отношения, так как не верите в то, что Вас можно любить. Для Вас зависимость в отношениях и любовь  — это одно и тоже. Вы не знаете, как находится в отношениях, НО без зависимости. Проблема не в нём, а внутри Вас, в Вашей зависимости и именно с этим и предстоит работать!
25.03.20

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store