Добрый день. Я живу с мужчиной, и мне кажется я ему не интересна больше, и он меня разлюбил. Дома он постоянно в телефоне, и обращает внимание на меня только если я начну его доставать. Мало - вопрос №3690768

обнимает, и целует, иногда только когда я сама начну это делать… Мне кажется я его больше не интересую. Когда я спрашиваю в чем дело, говорит то что я хочу услышать отталкиваясь от моего объяснения ситуации. То есть: мне кажется я тебе больше не интересна. И тут он отвечает: тебе кажется, ты мне интересна. Ну и тд… Не знаю что со мной не так. Я не работаю по обстоятельствам, и постоянно дома. Может это и есть причина… меня слишком много в его жизни? Я знаю, что он меня любит, правда. Когда я лезу к нему и он поградит меня 2 минуты и дальше в телефон, я чувствую себя его собакой. Которая достает пока ее не погладят на отстань, и все на этом… Я не знаю, я уже думала максимально отдалиться от него и игнорировать до тех пор пока он не начнет уделять мне внимание… Но у меня не получается, я просто не умею так
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения.
    Вы описываете ситуацию и свои тревоги по этому поводу. Решить проблему собственной тревожности Вы пытаетесь за счет стороннего ресурса: требуете постоянного подтверждения собственной нужности. Вы этом посте «мишенью» для подтверждения собственной значимости выбран мужчина. В прошлом посте Вы писали практически то же, но в отношении других близких (значимых для Вас) людей. Нерешенные личностные проблемы заставляют Вас контролировать, злиться, ревновать, требуя постоянного внимания и подтверждения любви, нужности. Это очень деструктивно, как Вы, наверное, понимаете.
    Необходимо работать с самооценкой, выявить истинные причины причины тревожности (они родом из детства, детско-родительских отношений) и проработать их со специалистом, овладеть навыками построения гармонии в паре. Личностным ростом можете начать заниматься самостоятельно, а вот с тревожностью — необходим специалист. Его можно выбрать здесь и работать онлайн.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Евгения! Попробуйте найти себе занятие и отвлечься от постоянного обдумывания ваших отношений с мужчиной. Может быть стоит найти общие интересы, которые вас сблизят.
Здравствуйте, Анастасия! Вы действительно можете накручивать себя и транслировать свои переживания ему, Вы можете сами додумывать за него его чувства и мысли, надевать их на него, а он будет чувствовать себя виноватым и пытаться оправдываться перед Вами за то, что не совершал. Вы сами своим недоверием можете разрушить отношения. То, что происходит с Вами говорит о Вашей зависимости.
Такое наблюдается в отношениях между мужчиной и женщиной, когда женщина растворяется в мужчине, становится его тенью, начинает жить его жизнью, мыслями о нём, постепенно теряя себя. Мужчина по началу позволяет размывать свои границы, НО со временем это становится для него небезопасно и он начинает дистанцироваться от женщины — НЕ от неё самой, а именно собирая себя, дистанцироваться от ЕЁ зависимости. А женщина, которая находится в зависимости, начинает искать ответы — почему он отдаляется, и находит их, вернее, придумывает их себе — начинает верить в то, что он её не любит, что у него есть другая. А по сути, она обесценивает его чувства, обвиняет его в том, что сама же и придумала! Что испытывает мужчина? Постоянно обвинение, доказательства, страдание женщины. Вы сами разрушаете отношения, так как не верите в то, что Вас можно любить. Для Вас зависимость в отношениях и любовь  — это одно и тоже. Вы не знаете, как находится в отношениях, НО без зависимости. Проблема не в нём, а внутри Вас, в Вашей зависимости и именно с этим и предстоит работать!