Смена имени ребёнка - вопрос №370921

Добрый день! Моё имя Ева. В семье столкнулись с проблемой.Назвали нашу дочь вроде бы редким именем Арина, а теперь оказалось, что только у нас во дворе 5 Арин.Я очень расстроена.Куда бы не пошли, кругом всех девочек зовут Аринами.Заметила также, что все они очень капризные, крикливые и вредные. Хочу узнать у Вас, можно ли дать ребёнку другое имя? Может Вы мнеподскажите с точки зрения психолога.Мне очень нравится имя Оливия и внешне оно подходит моей малышке (ей 1,8 года, родилась 15.01.2012).Как это обьяснить самому ребёнку и не будет ли психологической травмы.Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Ева!

Это Вы столкнулись с проблемой, как справедливо и заметила в начале Вашего письма, а у Вашей малышки с именем всё в полном порядке. На момент рождения дочери, Вам нравилось имя Арина, сейчас нравится Оливия, а какое имя Вам понравится через год, два, три?.. А капризные, крикливые и вредные Арины, живущие в вашем дворе, не имеют никакого отношения ни к в Вашей дочери, ни к её имени. И как Вашей девочке может быть 1,8, если она родилась в январе 2012 года? И не нужно ей ничего объяснять, она и так счастлива, обратитесь лучше к психологу и Вам помогут успокоиться и разобраться в истинных причинах, тревожащих Вас. Удачи Вам и всех благ. Ирина.