Здравствуйте. Как бороться с обидой на родителей ? Мне сейчас 28 лет, есть дочь 9 лет. Когда мне было 13 лет, мне довелось познакомиться с грозой района, с парнем, ему на тот момент было 23 ,если я - вопрос №3709463

не ошибаюсь и я начала с ним встречаться. Начала с ним спать. У нас были взрослые отношения и сперва все в них было хорошо. Мама сперва из машины меня за волосы вытаскивала и я всеми силами ее умоляла мне разрешить с ним встречаться, что он хороший и т.д. Дальше в наших отношениях с этим мужчиной начался полный кошмар. Он меня очень сильно избивал, я приходила домой в синяках, он вывозил меня в степь, раздевал и проезжался по моим вещам, а это все происходило зимой. Я из сугробов доставала свои вещи и одевала их на голое тело. Я выскакивала из машины на ходу, так как меня били по голове и я не могла это терпеть, меня просто избивали и насиловали. Я сделала два аборта, потому что он так делал специально. Это все видели мои родители. Конечно, я говорила о том, что у нас все хорошо, но часто я приходила домой с синяками. Мама сама возила меня на аборт.Родители были свидетелями того, как этот мужчина забирал меня ночью из дома для того чтобы вновь меня изнасиловать и избить. И я ходила. Я ходила, потому что я его очень сильно боялась. Он угрожал мне и моим родителям. Он говорил, что сделает плохо им. И я все делала, как он говорил. Как-то я сидела дома одна, мои родители ушли в гости и этот мужчина это узнал. Он взломал дверь и пытался меня изнасиловать уже дома. Я вовремя успела позвонить маме чтобы они вернулись, потому что чувствовала что что-то произойдет. Они успели придти и выгнали его. А я сидела с ножом и была просто готова его убить, потому что мне было так плохо, я просто не соображала ничего, меня трясло и я думала, что схожу с ума. После этого дня я с полной решимостью сама решила както с этим бороться, я перестала его бояться, по крайней мере делала вид и года два точно моим ежедневным маршрутом была дорога школа- дом. Ни к подругам, ни в гости, я никуда не ходила, чтобы не дай бог не встретить его. Помогите мне пожалуйста. Я сама виновата в том, что со мной произошло, но у меня очень сильная обида на родителей, почему в такой сложный для меня период они не помогли мне? Почему они так поступили, делали вид, что всё хорошо, пока меня били и издевались надо мной? Или это все мои предрассудки? Я не могу понять себя( или на могу простить их( вся та ситуация оставила на мне глубокой след, я до сих пор не вспоминаю и задаюсь только одним вопросом. Почему мои родители меня не защитили?(((
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Яна! Почему — знают только они сами. Подумайте, что ответ на этот вопрос изменит в Вашей жизни. Прошлое не изменить, нужно научиться жить с ним и принимать себя со всей своей уникальной историей, возможно, творчески перерабатывать этот опыт во что-то новое (подумайте о форме, в которую могли бы облечь свои эмоции). Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Яна.
О причинах можно только догадываться — почему не защитили. В решающий момент они все таки вам помогли. Если хотите более подробно разобраться в ваших переживаниях, то рекомендую индивидуальную консультацию психолога.
Здравствуйте, Яна!
Обиду, а также психотравмы прошлого можно эффективно и быстро отпустить сеансами психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Владею профессионально.
Здравствуйте, Яна!
Рекомендую вам выбрать психолога на сайте и обратиться на психотерапию, где у вас будет возможность разбираться со всеми вашими вопросами, переживаниями и травмирующими событиями. Вероятно, вы сами понимаете, что вам нужна индивидуальная работа с психологом. Вы готовы это сделать?