Как перестать злиться на маму? У меня такая проблема, что все время злюсь на маму из-за ее характера, из-за ее слабости. В недалеком прошлом мы жили очень богато, но из-за того, что она впутала - вопрос №3722694

родственников в бизнес, мы остались без ничего. Она родила младшую сестру и тоже была привязана к дому, поэтому их подключила, но когда они не справлялись с работой, боясь их обидеть ничего им не говорила.Эти родственники нажились за счет мамы и бросили в тяжелый момент, а она даже ничего им не сказала. Я тогда училась в школе, поэтому помочь никак не могла, с папой не живем. сейчас у мамы огромные долги, что мы не можем вернуться в свой родной город. Мне уже 24 года, ВУЗ не закончила, т.к уех ала на заработки, чтобы хоть как то помочь маме. Год их обеспечивала как могла. Сейчас они со мной живут.А живем мы в коммульнаной квартире, точнее в 1 комнате 3 ютимся. Устала уже очень ото всего и виню во всем маму, хотя вообще не хочется. Порой бываю очень резка к ней, а она не понимает почему. Не могу сказать причину своей злости, потому что не хочу ее обидеть.Из-за ее слабого характера я стала раздраженной, нервной, меня легеко из себя вывести.Так огорчает, что я ничего не добилась к этому времени: ни образования, ни работы нормальной.Также раздражает, что мама всю ответственнлсть любит на меня перекладывать, мол я молода лучше разбираюсь, а я с 19 лет тяну многое на своиз плечах, что устала быть сильной.У меня есть молодой человек, общаемся с ним уже 1,5года.Он хочет жениться на мне, а я боюсь его реакции, когда он узнает о долгах матери. Хочу уже создать свою семью, но мамин груз не дает мне быть полностью открытой с мч. Устала очень 😭, помогите с советом, пожалуйста
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Мама хотела, как лучше. Она не виновата, что получилось так.  П с молодым человеком, может обсудить все?
Добрый день, Малика! Вам не надо быть мамой своей маме и брать на себя лишнюю ответственность.
Добрый вечер, Малика! Поговорите с парнем, правда рано или поздно откроется. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!