Помогите разобраться, я глупая или эксперт чудит - вопрос №3722953

Обратилась к эксперту с вопросом «Меня беспокоит тревожность. Сижу дома с ребенком 9 месяцев. Муж работает дома. Устаю, не высыпаюсь. Постоянно в тревоги. Стала раздражительной. Семья не удовлетворяет. Стала рассеянной. Нет сил ни на что. Злюсь на ребенка. На мужа. Вирус не причем. Длиться это несколько недель. Как мне помочь себе?»
Спасибо отдельным грамотным специалистам, сразу скажу, разобрались в ситуации. Помогли. Но вот одна «психолог» пишет
«Самая главная Ваша задача сейчас, взять СЕБЯ В РУКИ! Стараться, даже сейчас, найти позитив! Понимая РАЗУМОМ!!! ЧТО НИ РЕБЕНОК НИ МУЖ НЕ ВИНОВАТЫ! В создавшейся ситуации. Если муж посмотрит, что ВЫ ИСТЕРИЧКА… и откроются отрицательные стороны Вашего характера, подумайте о последствиях… Верхние ДЯДЕНЬКИ психологи. которые ставят нам минусы не давая общаться с людьми новым… будут разводить вас на всякого рода лекции и курсы… и вытянут последнее, начиная с малого! ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ ОДНО… что чужой человек не может решить ВАШУ ПРОБЛЕМУ. А советовать, всегда-легче, чем быть в шкуре!.. Ребенок-это ребенок! Если у него есть свои обязанности(которые выработаны воспитанием и ответственностью) раньше, по идее.… должен быть при деле… ЧИТАТЬ!!! Уроки! Дополнительные занятия по дому, посильную уборку. Я думаю, что злость на ребенка еще из-за того, что Вам сейчас приходится больше заниматься с ним школьными уроками и тратить на это больше нервов! Дети не понимают дистанционное обучение и для них это тоже стресс! Таким образом, в ВАШЕЙ СЕМЬЕ, ВСЕ ЗЛЯТСЯ ДРУГ НА ДРУГА и никто не хочет понять ситуацию! Вы-опора семьи! От Вас все зависит! Это ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ!!! Вот и пройдите их с достоинством!!! Примите ситуацию, как испытание… с мыслью, что У ВАС ЕСТЬ МУЖ, КВАРТИРНЫЕ УСЛОВИЯ, ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ!!! Это уже счастье!!! Голову кверху!!! и ВПЕРЕД!!! ХРАНИТЕЛЬНИЦА ДОМАШНЕГО ОЧАГА! Уважаемая МАРИЯ»
Что это, вообще? Это ж не про мою ситуацию. У меня ребенок уроки не учится еще и от вируса мы далеко, он меня не очень тревожит. И муж не злится на меня, я так не писала.
Скажите, почему мне таки пишет этот «специалист»? Это что бот? Или проверка какая-то на мою адекватность?
Когда я спросила, кому адресованы эти сообщения, она сказала, что я агрессивна и заблокировала меня. И я еще виноватой осталась, что спросила так.
Или это и есть помощь в моей ситуации, мне так и надо все умом понимать, усталость копить и «кричать нельзя»?
А, если это бот, то почему на сайте нет каких-то способов отфильтровывать ботов? Это же снижает авторитет сайта.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сочувствую… Вы правы, здесь есть разные специалисты. Если вы чувствуете, что кто-то не справляется с вашей историй или внушает вам чувство вины, откажитесь от дальнейшей работы. Выберите того, кто правильно вас поймет. Почитайте профили, выбор не ограничен.
А про «авторитет сайта» лучше обратится к администрации.
Согласна так же с мнением, что у вас стресс.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Скорее всего эксперт по-своему расстолковал вашу ситуацию! Не имеет смысла зацикливаться на этом! Воспримите только то, что вам необходимо!
Лучше всего выбрать специалиста и проконсультируйтесь с одним, который более устраивает вас!
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте аноним. А почему анонимно? У Вас — выраженное состояние стресса. Или Вам хочется поругать «эксперта», тогда лучше подать жалобу в администрацию, но проблема именно в Вашей анонимности!