Здравствуйте, 16лет, была очень долгая история с тонзиллитом. Вкратце; мне не могли поставить диагноз 3года, я выхаркивал гнойные пробки, но никто их не видел на миндалинах, в итоге получил - вопрос №3725041

осложнения и хроническую форму, позже у платного ЛОРа пробки были обнаружены на обратной стороне миндалин, я был в плохом состоянии и мне быстро назначили операцию по удалению миндалин, операцию слелали, но из-за некоторых ошибок с терапией, а точнее, не сделаный мазок на флору перед антибиотиками, мне не вытравили инфекцию. Вообщем, у меня стало ухудшаться самочувствие, подниматься температура, лихорадит, слабость, так же вернулись гнойные пробки, но уже из носа. мы с мамой от безысходности обратились к онлайн инфекционисту, сделали посевы и сдали кровь, в итоге у нас вышло; завышенный белок, завышенный АСЛО 372, (в дальнейшем он рос по 20ед в мес.) стрептококковую инфекцию и стафилококковую инфекцию. Мы прошли курс от платного инфекциониста онлайн, и после Стаффилококковой вакцины, он назначил сдать повторные анализы, в итоге; АСЛО остался на уровне и даже чуть подрос (380) стаффилокк пришел в норму, 10/5 степени, а кровь сьала идеальной, НО, на данный момент, врач выписал 3 месяца бициллина 5, одна доза уже поставлена.Ранее (до лечения) у меня по всему телу были прыщи и фурункулы, сейчас все прыщи с тела начали уходить НО!!! Весь гной будто бы поднялся на лицо, на лице появились много уплотнений с гноем под кожей, пытался выдавливать, но в один момент они лопались во внутрь, все опухало, сейчас у меня гноцные шишки на мочках ушей по 2 гнойных нарыва на щеках и в ямочках под губами, они увеличиваются, но не выходят, каждый вечер температура поднимается до 37/7 и падает ночью, (утром и в обед ее нет) сильная слабость, переодически воспаляется нос, при сморкании кружится голова, из носа постоянно запах крови, но без крови, по утрам сплёвываю гной с кровью из носа, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА О ПОМОЩИ, что мне делать? Куда идти?
Здравствуйте! Пора обратиться на очный прием к инфекционисту или дерматологу. Возможно вас госпитализируют, так как есть риск менингита, сепсиса.
13.04.20
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
29.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store