Москва

Иванова, ревнуя своего мужа к Прониной, дого­ворилась с Козловым, что тот за вознаграждение обольет Пронину серной кислотой. При этом Иванова назвала - вопрос №3728392

ему время и место, где это удобнее сделать, а также снабдила его банкой с кислотой. В последний момент она пожалела Пронину и бросилась к месту преступле­ния, однако немного не успела, и на ее глазах Козлов плеснул в Пронину кислоту, но промахнулся. Дайте уголовно-правовую характеристику действий Ивановой и Козлова. Дайте квалификацию содеянному.

Ответы

Здравствуйте! Ивановой и Козловой назначат виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, и назначат им наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 6 (шесть) месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Именно о 3-х годах и 6-и месяцах ещё может быть не ясно так как зависит от решения суда, внутреннего убеждения суда, но присутствует обвинительный уклон.
С уважением Петров Андрей Алексеевич.