Исковое заявление - вопрос №41121

Правильно ли составлено исковое заявление?

Мировому судье судебного участка № 1 ___________________ административного округа города ___________________
100000, _______________, ул. Ильфа., 22, ________________________ области
Истец: Федеральное бюджетное управление «Исправительная колония № ___ Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ____________________ области»
100000, _______________, ул. Петрова, 11, ________________________ области
Ответчик: __________________________
Отбывает наказание в ФБУ ИК-___ УФСИН России по __________________ области, город ______________________., до ареста проживал в ____________________
_____________________________________ _____________________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании ущерба

___________________________________, ______ года рождения, отбывает наказание в федеральном бюджетном учреждении исправительная колония № __ УФСИН России по ________________ области (далее по тексту – Учреждение) допустил злостное нарушение правил внутреннего распорядка в исправительных учреждениях, за, что согласно постановления начальника учреждения от «___»_________ 2010 года был переведен в помещение камерного типа (далее по тексту – ПКТ) сроком на 6 (шесть) месяцев и был помещен в камеру № ___ для дальнейшего отбытия наказания.
«____» _________ 2010 года осужденным _____________________________, по прибытии в ПКТ, согласно ведомости было получено под роспись, постельное белье (матрац, подушка, одеяло, наволочка, простыня) и вещевое имущество (костюм с/к, рубашка, нижнее нательное белье).
«___»__________ 2010 года, младшим инспектором дежурной смены была выявлена порча постельного белья (порвано одеяло), что было отражено в рапорте на имя начальника учреждения и составлен акт порчи имущества. В результате чего, администрация учреждения вынуждена была выдать осужденному ___________________, одеяло взамен испорченному.
Осужденный ____________________________, причинил ущерб учреждению который выразился в дополнительных затратах связанных с повторным обеспечением осужденного постельным бельем:
1. 224 рубля 65 копеек – стоимость одеяла.
Итого сумма причиненного ущерба составляет 224 рубля 65 копеек.

В соответствии с ч.1 ст. 102 уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, в случае причинения во время отбытия наказания материального ущерба государству или физическим и юридическим лицам осужденные к лишению свободы несут материальную ответственность:
— за ущерб, причиненный иными действиями осужденных, в размерах, предусмотренных гражданским законодательством.
Согласно статьи 1064 Гражданского Кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Истец по настоящему делу Федеральное бюджетное учреждение исправительная колония № __ входит в структуру Управления Федеральной службы исполнения наказания по __________________ области являющееся государственной (исполнительной) властью.
С учетом изложенного в соответствии с п.п. 19 п.1 статьи 333.36 Налогового Кодекса Российской Федерации ФБУ ИК-__ УФСИН России по _______________ области освобождено от уплаты государственной пошлины.

ПРОСИМ:

1. Взыскать с ___________________________________, в пользу Федерального бюджетного учреждения исправительная колония № ___ ущерб в сумме 224 рубля 65 копеек.
2. Дело просим рассмотреть в отсутствии представителя истца и копию решения направить в адрес учреждения.

Приложение:
1.Копия искового заявления.
2.Справка бухгалтерии по вещевому имуществу.
3.Копия ведомости на выдачу имущества.
4.Справка об отбытии наказания осужденного _______________________.
5.Копия постановления о водворении в ПКТ.
6.Выписка из ПВР в ИУ.
7.Копия рапорта младшего инспектора.
8.Акт комиссии о порчи имущества.
10.Объяснительная осужденного _______________________.
11.Выписка их приказа УФСИН по _______________ области от _______________ № _____ л/с, о назначении на должность начальника ФБУ ИК-___ УФСИН России по ________________ области ________________.

«____» _______________ 2010 г.

Начальник ФБУ ИК-___
УФСИН России по _______________ области
подполковник внутренней службы — ______________________

Ответы

Да, правильно, можете смело подавать в суд по месту нахождения колонии, в тот суд к которому приписана колония.