Что делать, если мужчина совершенно не активен в сексуальных отношениях? - вопрос №3728997

Добрый день. Я девушка, живу с молодым человеком, отношения в целом стабильные, положительные. Но мой мужчина совершенно не активен в сексе.

Изначально в постели все было прекрасно и я думала мы нашли друг друга, он проявлял много активности (взаимной), заинтересованности, но постепенно все сошло до 2-минутного секса раз в неделю, после чего он «типа» устал и нужно закончить дело орально. При всем минет ему нужен каждый день.

Сразу скажу, что я красивая, очень ухоженная, и белье красивое и сама постоянно проявляю инициативу, и несмотря на все мои подходы, максимум что мне перепадет- сделать минет. (Это прям как одолжение мне что ли)

Я уже разговаривала с ним на эту тему, объясняла, что у меня тоже есть потребности, но внятного ничего не услышала. Получается я ему все время должна, а он мне нет, и меня это здорово беспокоит, я даже думаю, что пришла пора расстаться, но во всем остальном все хорошо. Не знаю, что делать, может у кого есть совет?

Вопрос задан анонимно
13 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Если у вас есть чувства друг к другу имеет смысл найти компромисс. Но для этого вам необходимо поставить своё условие. Так как это важная сфера отношений и должна устраивать обоих партнёров. Также имеет смысл проанализировать ваши отношения и понять причину возникновения подобного поведения. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте.
Если изначально он демонстрировал одну поведенческую модель, а в отношениях с Вами ее изменил, то стоит проанализировать именно Вашу поведенческую модель в отношениях. И уже на основании этого анализа будут предложены коррекционные мероприятия.
Здравствуйте! Сколько лет Вам? Сколько лет ему? Сколько Вы в отношениях?
Что ещё, кроме секса есть в отношениях? какие в целом отношения?
Сейчас, после того, как Вы вместе, мужчине больше не надо Вас завоевывать или стараться, чтобы Вы выбрали его. Но, Вы видите и другую сторону, что он не готов услышать Вас и Ваши потребности, что оставляет Вас наедине с ними. Вы говорите ему о своих потребностях, но он не слышит — а осознает ли он что есть проблема? не у него, а  у Вас? Ведь Вы вместе, пара, как он относится к своей партнёрше, хочет ли, чтобы и ей было хорошо?
Сексуальная сфера — это телесное проявление эмоциональной сферы между людьми. Если он не слышит Ваши сексуальные потребности и не видит в этом проблемы, то слышит ли он и уважает Ваши иные потребности?
Возможно, для него не так важен сам секс, у него есть предпочтения в сексе — это оральный секс. Но, дело в том, что потребности у мужчины и женщины могут быть разные. И если эту проблему оставлять нерешенной, то будет копиться напряжение внутри Вас, что будет сказываться и на отношениях и на самочувствии.
Не ищите проблемы в себе — причина того, что он предпочитается такой секс и у него такие потребности — не в Вас! А в нём.
Вам нужно вместе обсудить — что происходит, озвучить о том, что Вы испытываете и ТО, к чему Вы оба можете прийти, если Вы не будете чувствовать удовлетворение в сексуальной сфере -  подумать — хотите ли Вы оба этого? готов ли и мужчина что-то менять, чтобы его женщине рядом с ним было комфортно?
Если мужчина не понимает и не слышит вас, то пора изменить свое отношение к нему. И не только в сексе. Продолжая быть сексуальной и соблазнительной закройте пока ему доступ к телу, тем более  орально… Находите причины про голова болит… устала… давай завтра… Желательно при этом создать по возможности атмосферу загадочности… Секретничайте при некоторых разговорах по телефону( уходя в др. Комнату). Прогуляйтесь куда нибудь с подругами… забудьте позвонить… Необходимо создать  ситуацию как бы без почвенной ревности у него… Если вы все технично исполните, то вскоре он проявить свою заинтересованность вас… Только не торопитесь сдаваться  будьте недоступной подольше, чтобы закрепить успех.
Здравствуйте! «Я красивая, очень ухоженная, и белье красивое и сама постоянно проявляю инициативу» — о чём это для Вас? Может быть, Вашему парню трудно соответствовать заданной планке?   «Получается я ему все время должна» — попробуйте убрать «долженствование», а оставить только «хочу» или «не хочу».
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте!
На мой взгляд, что он хочет получать и настаивает на этом. А вы готовы отдавать, т.е. сами даете ему поводы, считать, что вы ему что-то должны. И получается, что вы в чем-то нашли друг друга.
Что значит, что вы ему должны? Может часто его просите о чем-то? Попробуйте сами оценить свое поведение и общение с ним. Если вам что-то нужно, то вы просите, требуете, ставите перед фактом или убеждаете?
Да, это может не просто сразу оценить. Может вы ничего и не просите и вы очень независимая девушка, но при этом он воспитан единственным ребенком с сильным влиянием матери, и он приучен считать, что все ему должны.
Если сложно самой разобраться, то обращайтесь на личную консультацию к понравившемуся психологу!
Добра и счастья вам!
Добрый вечер! Успешные отношения строятся, помимо прочего, на откровенном диалоге, уважении потребностей друг друга и способности к компромиссу. Видимо, пока ему так удобно, ничего не изменится. Можете попробовать сделать ситуацию симметричной. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте!
Подумайте,  пожалуйста, над тем, что изменилось  в ваших отношениях, и с какого момента в сексуальном плане ваш мужчина стал относиться к вам более потребительски — использовать вас только для удовлетворения своих сексуальных потребностей? Но важнее даже не то, что в нём произошли такие изменения, а то, почему вы на это соглашаетесь? Вы тоже считаете, что должны ему каждодневный оральный секс или вы хотите сами этого? Если вас это не устраивает, то обозначайте границу — «я хочу полноценных сексуальных отношений» или «я не хочу орального секса каждый день», в конце концов отказывайте в сексе, что вам мешает поступать так? Что вам мешает заботиться о себе и о своих желаниях? Если вам нужна более детальная помощь, чтобы разобраться в причинах такого вашего поведения и ваших сексуальных представлений (представлений о том, что вы как женщина должны мужчине) и в причинах того, почему снизилась сексуальная активность вашего партнёра, то выбирайте специалиста для индивидуальных консультаций. Желаю вам успехов!
Здравствуйте! Давайте разбираться в вашей ситуации и начнем с самого конца и точнее с самого вопроса: не знаю, что делать, может у кого есть совет? Конечно, у всех есть советы и их тысячи, но насколько они правильны для Вас и нужны Вам?
Идем дальше: меня это здорово беспокоит, я даже думаю, что пришла пора расстаться. Правильно ли здесь можно понять, что решение Вы уже приняли и знаете?
Тогда возвращаемся к предыдущему и ключевой вопрос: зачем Вам советы других… чтобы они подтвердили ваше решение?
От того, что кто то скажет, да конечно бросай его или наоборот, нет, вы не должны расставаться, то ваше решение уйдет или сама проблема?
Возможно следует просто посидеть тет на тет с собой и признаться в своем решении по данному вопросу, ведь самое интересное, что Вы его уже знаете!
Желаю Вам сил для встречи с собой и наилучшего разрешения вашего вопроса!
Дети есть? О детях боится говорить? Есть вариант, что просто боится, поэтому минет предпочтительние
Здравствуйте.

Отношения строятся на чувствах и химии, какие у Вас чувства между Вами?
Есть ли интерес к отношениям как к таковым ?

Не активность мужчины может быть либо в плане здоровья, или например «приелось»(Изначально в постели все было прекрасно и я думала мы нашли друг друга, он проявлял много активности), а это отражается на влечение. Без чувств, влечения получается механика.

«у меня тоже есть потребности» — как у Вас разрешаются потребности другие в Ваших отношениях?

«Не знаю, что делать, может у кого есть совет?» — что бы Вы посоветовали себе и как Вы видите себя и Вашего молодого человека в этих отношениях ?

Удачи Вам. Пишите.
Здравствуйте! Вы можете делать, что хотите и не делать чего не хотите, вот и все. Он так себя ведет не сам по себе, а потому, что вы это делаете.