Доброй ночи. Подскажите, почему притягиваются молодые люди одного и того же типажа: несамоятоятельные, инфантильные, желающие самоутвердиться за мой счёт? Что во мне не так? Что нужно поменять? - вопрос №3737127

5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос, Вас надо узнать поближе! И никто не знает Вас так близко, как Вы сами!
Здравствуйте, Ольга!
Вот Вы уже и сами заметили некую тенденцию и закономерность, что снова и снова притягиваете более менее один и тот же типаж молодых людей. А именно: несамостоятельных, инфантильных, желающих утвердиться за Ваш счёт… Что же в Вас не так, что же менять? Ну это зависит от того, что Вы хотите… а об этом Вы не говорите.
Отчего же происходит то, что Вы притягиваете именно таких инфантильных? Ну можно предположить что в отношениях Вы занимаете доминирующую (побуждающую) позицию, где берёте решение за развитие отношений на себя. Кстати, это уверен распространяется и на другие сферы жизни. Естественно Вы привыкли решать свои проблемы сами, и их решаете, естественно Вы самодостаточны и можете себя обеспечивать — отсюда и привлекаются инфантильные молодые люди, так как видят, что на Вас можно положиться, и в общем то ничего не делать и оставаться и дальше расслабленными. Но это одна часть… Другой вопрос — и более важный на мой взгляд, отчего же Вы выбираете именно таких парней, чем же они Вас привлекают? Бессознательно Вы стремись к контролю и в отношениях, то есть где Вы будете решать и выстраивать отношения по тому типу как это видите Вы.Соответственно для этого нужен человек который не будет сопротивляться и который будет с лёгкостью принимать все Ваши правила игры… То есть на первый взгляд есть минусы, что они инфантильный, но есть вторичные выгоды этого — он будет выполнять, то что надо мне.То есть человек слабовольный, инфантильный, не желающий брать на себя ответственность. И Вы безошибочно определяете таких из общего числа окружающих Вас парней и выбираете строить отношения именно  с ними. Безусловно это Вы делаете бессознательно, так как в Вас срабатывает определённый сценарий, которому Вы следуете. Это происходит на автоматизме. И для того, что вы вырваться из этого порочного круга, менять одних инфантильнх молодых людей на других инфантильных необходимо изменить данный автоматический сценарий. В котором у Вас уже будут иные автоматизмы, в которых будут иные критерии предпочтительности в молодых людях.Например такие как: трудолюбие, ответственность, требовательность. Но для этого, как я писал Выше потебуется менять свои установки, дабы не было изначально внутриличностного конфликта, а в последствие и межличностного.
с Уважением, Константин Шумилин
Здравствуйте.
Как правило, это следствие бессознательных сценариев, впитанных в родительской семье. Проанализируйте брак своих родителей. Вам много станет понятно. И я бы немного изменил вопрос: не что менять, а как измениться? А это уже вопрос работы над собой, личностного роста. Со специалистом это эффективнее и быстрее.
может это ваш типаж мужчин
Добрый вечер, Ольга! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!