Я самая худшая дочь в мире. Здравствуйте, мне 12 лет, и в этих условиях самоизоляции стало трудно учиться. Моя мама - одиночка, выгнала отца за лень и нифига для семьи. Я знакома с ним, он редко к - вопрос №3740769

нам приезжает, болтает и уезжает. Ещё у меня две младших сестры-близняшки. Я выбилась из колеи, стала пропускать уроки из-за разрядившегося телефона, отсутствия звука, или тех же сбоев. Недавно мня заблокировали ВК, так что у меня остаются только лишь мессенджеры, в которых можно достать лишь домашнюю работу, которой туева хуча. Я стала пропускать дни работы, просиживая их на Ютубе или форумах. Стоит мне зайти в мессенджер, чтобы поглядеть это гребанное задание, и я уже посматриваю смешнявки на Ютубчике. Проходит два часа, алгоритм повторяется. Мама очень настраивается, использует реверсивную психологию против меня. Мол, вот, ты расстраиваешься, а давай я расстроюсь, перестанем есть всяких вкусностей, на крупе будем сидеть. Недавно строила мне варианты будущего. Первый был тем, что я пойду на завод резать ткань и пробухивать все вечера, а вторым — престижная жизнь будучи кандидатом науки (или как там говорят). Как только мама спрашивает с меня домашку, я начинаю себя ругать и плакать. Сегодня плакала целый вечер.От нее — ни слова поддержки. Одна из младших сестер тоже расплакалась, ее мама детским домом запугала, чтобы не ревела. Просит меня не плакать. А мне от того, что я родных расстраиваю, ещё хуже становится. Пока плакала, она говорила что вот, воспитала ленивую дочь. Появились навязчивые мысли, мол, убить меня надо и новую дочку сделать, ошибки больше не повторять. Потом рассказала матери об этом. Она стала говорить, что не надо ей другой дочери и что она и такую любит. Но я уже понимаю, что будущего хорошего у меня не будет, и маму я уже поддерживать не буду. Она всегда говорила, что вырасту я — будет у мамы хорошая старость. И мне грустно становится, что у нее уже такой старости не будет. Не могу так уже, умереть хочется. Предлагаю маме сходить к психологу, прямые цитаты: «Да что он нам скажет,(здесь перечисление клише, по типу больше времяпровождения с ребенком) потратим последние деньги на него.» Короче, она не поведет. К школьному не обратится, она все аРт-ТеРаПиЕй лечит, да и в опеку сообщить могут. С социальными группами тоже самое, тоже опеки боюсь. Иногда просто хочется окончательно слететь с катушек, но боюсь за маму, как обычно. Зато не эгоист.
21.04.20
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алена!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.
21.04.20

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
25.08.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store