Стерлитамак

Как заполнить уведомление в налоговую при открытии брокерского счета - вопрос №3745893

Желательно нужен эксперт, который уже работал конкретно с брокером Wahed Invest. Т.к. не получилось получить от брокера некоторую информацию для заполнения уведомления. Нужна консультация, откуда могу получить эту информацию.

В первую очередь хотелось бы узнать вот эти пункты (брокер ничего не предоставил):
  • Номер налогоплательщика (его аналог), присвоенный налоговым органом (иным уполномоченным органом) в иностранном государстве(территории), налоговым резидентом которого является банк или иная организация финансового рынка
  • Номер счета(вклада)
  • Номер договора

Дополнение автора от 24.04.20 10:16:54
Вот наша переписка (переведено с английского):

Я: — Привет. Через месяц после открытия счета в иностранном брокере я должен предоставить реквизиты брокера в налоговые органы. Не могли бы вы выслать мне ваши реквизиты по этому вопросу? У меня есть только ваши реквизиты в вашем банке, но мне нужны другие реквизиты. Я надеюсь, что вы знаете, что реквизиты. Удачи.

Брокер: — Спасибо, что обратились! Для Международной платформы мы не предоставляем никакой налоговой документации. Это зависит от вашего налогового статуса и налоговой политики в вашей стране, из которой вы инвестируете. Мы не являемся налоговыми консультантами и рекомендуем вам проконсультироваться с налоговым консультантом по этому вопросу. Пожалуйста, дайте нам знать, если вам нужна помощь, и мы будем рады помочь вам.

Я: — Я правильно тебя понял? Вы не предоставите никаких сведений о Wahed, кроме предоставленной информации о вашем банковском счете для оплаты на мой счет Wahed?

Я: — Также у меня есть вопрос. Вы налоговый агент в странах, где есть Wahed, например, Mairitus, Казахстан, Малайзия. Получите ли вы часть моего дохода для налоговой службы какой-либо страны? Или я выведу свои деньги на свой банковский счет и буду платить налог только в моей стране? Извините, я спешу, потому что через месяц после открытия счета у брокера я должен уведомить свою налоговую службу об открытии иностранного брокера. Спасибо за ваши ответы.

Брокер: —
Да, мы не регистрируем налоги от имени пользователей, каждый пользователь несет ответственность за уплату собственных налогов в соответствии с правилами своей страны / гражданства. Мы не вычитаем какую-либо сумму налога с любых переводов, прибыли с любого аккаунта пользователя. Следовательно, мы советуем нашим пользователям консультироваться со своими налоговыми консультантами по этому вопросу.

Ответы

Вы открываете счет в у иностранного брокера? Информацию должен предоставить брокер, запросы вы делаои, есть подтверждение? Налоговый орган вы должны уведомить, с учетом имеющейся у вас информации. Вам договор брокер выслал? Что он вообще выслал? Главное не укажите сто счет в иностранном банке )) иначе вас замучают запросами )
Кирилл, да, уже открыл. И деньги уже перевел. Скоро уже месяц пройдет.
Договоров никаких нет, номера счета и подобной информации тоже. Есть толкьо пользовательское соглашение, которое явилось документом для перевода платежа брокеру. Регистрация была онлайн, в личном кабинете тоже нет нкиаких номеров счета. Все привязано к электронной почте и моему имени. То есть выводить деньги смогу только на счет в бане с моим именем. Брокер отвечает что не является налоговым агентом. Просит консультироваться со своим налоговым консультантом.
Установил мобильное приложение, зарегистрировался с почтой и паролем, заполнил ФИО и всякую информацию, сфотографировал в приложении в специальную рамочку загран паспорт, отправил фото квитанции жкх для подтверждения адреса, сфотографировал в приложении свое лицо в специальную овальную область. Через некоторое время проверили и подтвердили. В личном кабинете то что меня идентифицирует это электронная почта. На их сайте есть их адрес, этот адрес они также присылали в реквизитах для отправки платежа.