Добрый день, подскажите в чем может быть причина. Отдаю свою любовь мужу только за хорошее поведение. То есть как будто мою любовь нужно заслужить, и не легким путём. Пытаюсь понять почему так. - вопрос №3769271

9 ответов

Ответы

Добрый вечер, Екатерина! Успешные отношения строятся, помимо прочего, на откровенном диалоге, уважении друг друга и способности к компромиссу. Возможно, Вы за что-то на него обижены и/или хотите его переделать, занимая родительскую позицию по отношению к нему. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
как вы заметили за собой такое поведение
возможно это стимулы для мужа
ведь женщина активирует поведение мужа
потом благодарность тоже нормальное явление
вы не благодарите его за оскорбления например
или лень
так что все уместно
но почему вы усомнились в себе
это стоит рассмотреть подробнее
Здравствуйте, Екатерина.
Может быть, Вы так поступаете с ним, потому что так когда-то делали Вам? Но даже если это причина и Вы её узнали, разве что-то изменится?
Здравствуйте, Екатерина!
А как муж себя ведет? Всегда ли он хорошо себя ведет? Или у Вас где-то глубоко внутри себя скрываются обиды на него? И как муж проявляет свою любовь к Вам?
Возможно, Вы такой были всегда, т.е. это идет из детства, где Вас любили, только за хорошее поведение, хорошие оценки и т.д., а возможно, именно с мужем стали себя так вести, значит необходимо разобраться, что же привело к такой ситуации и что происходят у Вас с мужем во взаимоотношениях.
Если хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Екатерина, здравствуйте Таким способом, Вы уже привыкли достигать желаемого, Вам это сильно мешает жить? Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте.
«Пытаюсь понять почему так» — и к каким выводам пришли? Если данное поведение является проблемой для Вас, расскажите почему. И хотите ли Вы его как-то изменить? А если хотите найти верный ответ на вопрос: «почему так?» — необходим анализ Вашего прошлого, особенно, детства, отношений с родителями, родителей между собой…
Приветствую а для чего вам это понимать?
Здравствуйте, Екатерина! Вы ждете любви, НО — Вы боитесь любви, боитесь отношений, отгораживаете себя от мужчины, придумывая себе «причины», по которым Вы разрешаете себе не сближаться с ним или принимая такое отношение к себе, где Вас отвергают, Вами движут ограничивающие убеждения и установки.
Вы оказываетесь в отношениях, то «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Ваши мысли, Ваше восприятие себя, отношений и мужчины — показывает нам на то, что Вы зависимы, что границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Но принимаете только такие отношения.

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и  будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!
Здравствуйте, Екатерина. Видимо потому, что сформировалась такая установка, что любовь нужно заслужить хорошим поведением. А вот как, когда и при каких обстоятельствах она сформировалась, можно прояснить в порядке индивидуальных консультаций.