Ульяновская область

Мы с мужем в браке 7 лет. В 2017 году я родила ребенка с помощью ЭКО, т.к.от мужа дети не получались пришлось прибегнуть к донорству. Но муж не принял этого ребенка, и два года оспаривает своё - вопрос №3770522

отцовство. Как мне быстро развестись с мужем без его участия, т.к. мы более двух лет не общаемся, и у меня нет желания разыскивать его. А находясь в браке я не могу даже оформить пособие на ребенка.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением о расторжении брака к мировому судье.
Однако в соответствии с ч. 2 ст. 22 СК РФ судом может быть назначен срок для примирения супругов до 3 месяцев.

Будут вопросы — обращайтесь.