Омская область

Можно ли продавать баночное пиво в киосках? - вопрос №3771891

Ответы

Здравствуйте, Алена.

В соответствии с.п. 9 ч. 2 статьи 16 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22.11.1995 №171-ФЗ" — запрещена розничная продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах.

В соответствии с п. 6 статьи 2 ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» от 28.12.2009 N 381-ФЗ:
«нестационарный торговый объект — торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от наличия или отсутствия подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе передвижное сооружение».
К таковым относится и киоск.

Будут вопросы — обращайтесь.