Воронежская область

Последствия административного правонарушения - вопрос №711500

Добрый день! меня интересует следующий вопрос: если я привлекся к административной ответственности (распитие), то какие последствия это может иметь? например проблемы при устройстве на работу чиновником или еще в какую-либо организацию

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Хотя по закону по истечении одного года с момента окончания исполнения постановления о назначении административного наказания Вы считаетесь непривлеченным к административной ответственности, для коммерческих структур эта условность не имеет значения, и они могут проверять всю Вашу историю, к которой могут получить доступ. В этой связи Вы вправе написать в орган, выдающий такую информацию, заявление об «очистке» (переведении в архив) данной информации о Вашей биографии для затруднения получения к ней доступа только специализированных служб, а случае отказа в его удовлетворении обратиться в районный суд в порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проблемы могут быть, но только во «внеправовом поле». Т.е. как характеризующий Вас факт. Поэтому при трудоустройстве, если точно будете знать, что возможна такая проверка — лучше самому рассказать о данном факте, возможно в выгодном для себя свете.

Добиваться удаления информации бесперспективно. Обычно коммерческие, да и некоторые государственные организации, используют похищенные и продающиеся в открытом доступе базы данных, из которых эта информафиция, естественно, не будет удалена.

Здравствуйте! Для полного ответа необходимо знать статьи КоАП РФ, по которым Вы привлекались к ответственности, тогда можно подробно ответить на Ваш вопрос.  Всегда рад помочь, пишите мне в личку.

Никаких проблем нет при привлечении гражданина к административной ответственности (нет реестра о привлекаемых к административной ответственности лиц). Вы же не иностранный гражданин. И не стоит слушать сказки непонять кого.