Кондопога

По иску ООО «Тюльпан» к администрации Ленинского района о взыскании задолженности за выполненные работы суд вынес решение, в котором обязал - вопрос №3780407

администрацию района выплатить имеющуюся задолженность. Однако судебный пристав-исполнитель Маклаков Н.А. в течение 10 месяцев не исполнял вынесенного судебного решения. Старший судебный пристав Самарин Г.С. объявил судебному приставу-исполнителю Маклакову Н.А. выговор за задержку исполнения. Судья Миронова А.Ю., рассмотревшая дело, направила обращение к главе Суворину Л.Л. областной администрации, в которой просила принять меры с тем, чтобы глава районной администрации Суворин Л.Л. исполнил судебное решение. Одновременно судья Миронова А.Ю. вынесла постановление о наложении на главу администрации Ленинского района Суворина Л.Л. административного штрафа за неисполнение судебного решения. Глава администрации области Максудов Р.Д. своим Распоряжением наложил на главу районной администрации Суворина Л.Л дисциплинарное взыскание в виде предупреждения. После этого глава администрации Ленинского района Суворин Л.Л распорядился об исполнении судебного решения, а через неделю организовал совещание всех должностных лиц администрации, на котором был рассмотрен вопрос о необходимости своевременного рассмотрения судебных решений и качественного их исполнения. Какие формы управления можно увидеть в условии задачи? Все ли действия и решения были приняты законно?

Ответы

Здравствуйте! Сделайте ваш вопрос платным.

Veta