Здравствуйте на осмотре была выявлена эррозия, сдавала цитологию, мазок потом бакпосев. Врач назначила полижинакс 12шт, на мои вопросы сказала повышены лейкоциты, ставь свечи. Можете сказать в - вопрос №3791301

остальном по анализам нормально? И что это может быть за восспаление, если бакпосев ничего не выявил?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый.вечер! Возможно, воспаление вызвано уреаплазмой или хламидией(для них нужна другая среда и они в обычной не высеятся),  но тип мазка 1-2 это не особо плохой мазок.  Но анализы.никто не лечит, если честно. Если у Вас есть жалобы-выделения, зуд, жжение это одна ситуация, а при отсутствии жалоб нет смысла лечить условно-патогенную флору. Но раз начали, тогда вставляйте до конца, что бы не выраьоталась рещистентность. Не вижу цитологического заключения