Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. С молодым человеком были напряжённые отношения. Постоянные ссоры, выяснения. Отношения подходили к концу. В итоге он стал себя странно - вопрос №3852547

вести. Тут же общался и тут же особо я была ему не нужна, он был сам по себе. Потом изза очередной его выходки я уже не вытерпела и послала его. Можно сказать расстались. Затем была ситуация, что мне наговорили о нем и я захотела у него узнать, но не напрямую, а чтобы сам рассказал, так и получилось. Рассказал. Даже не спрашивала, а сам. Далее наше общение, он воспринял так, будто я хочу его вернуть, но в мыслях даже не было такого. И общался странно, не посылал и в тоже время отвечал не как раньше. В итоге признался, что изменил. Я делала вид будто бы не верю ему и тогда он рассказал это другу, с сестра которого моя подруга, он знал что я узнаю. И ещё одному рассказал, с которым я общалась. Спустя время по его словам он осознал свои ошибки и захотел меня вернуть. Начал говорить, что не изменял. Что специально все придумал, потому что хотел расстаться, так как много больно мне сделал и чтобы я не мучилась а забыла про него, хотел от себя меня оттолкнуть, зачем это сделал сейчас не понимает.Рассказал тем людям специально, потому что я не верила ему и продолжала с ним общаться. Когда общались он постоянно спрашивал, «почему ты общаешься со мной, я же тебя предал. Ты что хочешь простить меня. Я ничего не понимаю». Но в то же время Говрил, вот совесть загрызла и поэтому рассказал друзьям, вот совесть загрызла, поэтому и признался тебе. Сейчас говорит, что совесть его загрызла в его плохом поведении, в плохом отношении ко мне. И самая основная причина по которой я точно бы с ним рассталась это измена. Поэтому не знал, что уже делать. Как быть в такой ситуации. Не знаю, звучит красиво и хочется в это поверить, потому что на деле так и есть, что он хотел от меня отвязаться, прям чувствовала это. Но это ведь может всего лишь совпадение и он сейчас все так выдумал, чтобы помириться. Я говрю о том, что я пойму и измену, только не ври. Он все равно стоит на своём. Но при этом чувство будто все равно скрывает. Как быть в такой ситуации, закрыть тему и сказать, что поверила в эту историю? Но потом ведь он может понять что может мне врать и врать. А с другой стороны, добиваться, чтобы рассказал правду? Тогда, вдруг я прощу ему измену, и тогда он поймёт что можно так делать и делать… Я запуталась. Когда расстались, мне стало грустно, тяжело без него. Через неделю я уже не держала на него зла и когда с ним увиделись так легко на душе было. Мне обидно, за его поступки, но в то же время когда он рядом мне спокойно, но я боюсь сделать ошибку вернувшись к нему, боюсь, что снова будет больно. Будто бы любишь человека, а с ним быть не сможешь. А если и вернуться, то как поступить в этой ситуации: 1. Закрыть тему и верить в то что её изменял. 2. Докопаться до правды, если изменял. И простить, предупредив, что это первый последний раз.
14.06.20
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Анна! Сколько Вам лет? Сколько лет ему? Сколько Вы в отношениях? Ваши отношения пока незрелы. Вы расстаётесь, но не можете расстаться эмоционально. Он говорит про измены и про то, что говорил все это специально, чтобы расстаться с Вами. Т.е. его поведение незрело и, естественно, Вы не знаете чего от него ожидать и где правда — Вы знаете одно, что он способен врать и обманывать тогда, когда ему это выгодно и когда ему это нужно, а это значит, что Ваши чувства его не волнуют, он защищает себя от последствий в этом и есть его незрелость.
Тогда. подумайте — какие отношения может строить такой мужчина? Также и Вы — вроде и расстались, но продолжаете общаться, почему? ждете чего-то от него, пытаетесь узнать «правду», какую и зачем? пытаетесь верить. Вы показываете ему и себе, что готовы принимать такое отношение к себе, что готовы принимать его незрелость. 
И да, Вы можете или поверить и закрыть тему, но будет ли доверие между Вами? Вряд ли...
или копать — для чего? чтобы простить? но решать только Вам сможете ли Вы простить измену и сможете ли после верить мужчине, который способен на измену и обман…
14.06.20
Здравствуйте, Анна!
Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
14.06.20

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store