Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. С молодым человеком были напряжённые отношения. Постоянные ссоры, выяснения. Отношения подходили к концу. В итоге он стал себя странно - вопрос №3852547

вести. Тут же общался и тут же особо я была ему не нужна, он был сам по себе. Потом изза очередной его выходки я уже не вытерпела и послала его. Можно сказать расстались. Затем была ситуация, что мне наговорили о нем и я захотела у него узнать, но не напрямую, а чтобы сам рассказал, так и получилось. Рассказал. Даже не спрашивала, а сам. Далее наше общение, он воспринял так, будто я хочу его вернуть, но в мыслях даже не было такого. И общался странно, не посылал и в тоже время отвечал не как раньше. В итоге признался, что изменил. Я делала вид будто бы не верю ему и тогда он рассказал это другу, с сестра которого моя подруга, он знал что я узнаю. И ещё одному рассказал, с которым я общалась. Спустя время по его словам он осознал свои ошибки и захотел меня вернуть. Начал говорить, что не изменял. Что специально все придумал, потому что хотел расстаться, так как много больно мне сделал и чтобы я не мучилась а забыла про него, хотел от себя меня оттолкнуть, зачем это сделал сейчас не понимает.Рассказал тем людям специально, потому что я не верила ему и продолжала с ним общаться. Когда общались он постоянно спрашивал, «почему ты общаешься со мной, я же тебя предал. Ты что хочешь простить меня. Я ничего не понимаю». Но в то же время Говрил, вот совесть загрызла и поэтому рассказал друзьям, вот совесть загрызла, поэтому и признался тебе. Сейчас говорит, что совесть его загрызла в его плохом поведении, в плохом отношении ко мне. И самая основная причина по которой я точно бы с ним рассталась это измена. Поэтому не знал, что уже делать. Как быть в такой ситуации. Не знаю, звучит красиво и хочется в это поверить, потому что на деле так и есть, что он хотел от меня отвязаться, прям чувствовала это. Но это ведь может всего лишь совпадение и он сейчас все так выдумал, чтобы помириться. Я говрю о том, что я пойму и измену, только не ври. Он все равно стоит на своём. Но при этом чувство будто все равно скрывает. Как быть в такой ситуации, закрыть тему и сказать, что поверила в эту историю? Но потом ведь он может понять что может мне врать и врать. А с другой стороны, добиваться, чтобы рассказал правду? Тогда, вдруг я прощу ему измену, и тогда он поймёт что можно так делать и делать… Я запуталась. Когда расстались, мне стало грустно, тяжело без него. Через неделю я уже не держала на него зла и когда с ним увиделись так легко на душе было. Мне обидно, за его поступки, но в то же время когда он рядом мне спокойно, но я боюсь сделать ошибку вернувшись к нему, боюсь, что снова будет больно. Будто бы любишь человека, а с ним быть не сможешь. А если и вернуться, то как поступить в этой ситуации: 1. Закрыть тему и верить в то что её изменял. 2. Докопаться до правды, если изменял. И простить, предупредив, что это первый последний раз.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна! Сколько Вам лет? Сколько лет ему? Сколько Вы в отношениях? Ваши отношения пока незрелы. Вы расстаётесь, но не можете расстаться эмоционально. Он говорит про измены и про то, что говорил все это специально, чтобы расстаться с Вами. Т.е. его поведение незрело и, естественно, Вы не знаете чего от него ожидать и где правда — Вы знаете одно, что он способен врать и обманывать тогда, когда ему это выгодно и когда ему это нужно, а это значит, что Ваши чувства его не волнуют, он защищает себя от последствий в этом и есть его незрелость.
Тогда. подумайте — какие отношения может строить такой мужчина? Также и Вы — вроде и расстались, но продолжаете общаться, почему? ждете чего-то от него, пытаетесь узнать «правду», какую и зачем? пытаетесь верить. Вы показываете ему и себе, что готовы принимать такое отношение к себе, что готовы принимать его незрелость.
И да, Вы можете или поверить и закрыть тему, но будет ли доверие между Вами? Вряд ли...
или копать — для чего? чтобы простить? но решать только Вам сможете ли Вы простить измену и сможете ли после верить мужчине, который способен на измену и обман…
Здравствуйте, Анна!
Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.