Как проработать отношения с мамой !? Техника или практика , возможно консультация - вопрос №3856873

5 ответов

Ответы

Добрый вечер, Виктория!
А какие у Вас отношения с мамой? Что Вас беспокоит?
Нужна более подробная информация о Ваших взаимоотношениях с мамой и о том, с какими трудностями Вы сталкиваетесь. Опишите Вашу ситуацию более подробно.
Для каждого случая подбирается определенная техника, которая поможет Вам разобраться в Ваших трудностях.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Как проработать: пересмотреть их как бы с новой стороны. То есть, разобрать их с помощью профессиональной точки зрения психолога. Увидеть новые аспекты, воспринять себя в них по-новому. Примерно такой алгоритм. Техники разные. Результат — Ваше спокойное, осознанное отношение к маме, к вашим отношениям, а главное — к себе. Побочный эффект (помимо Вашей цели) — Ваше понимание мотивов своих поступков, решений, требований, слов в отношениях с людьми вообще, с партнёрами и умение взаимодействовать без «боли», комфортно.
Здравствуйте, Виктория! Чтобы понять, какие техники и практики применить, необходимо исследовать Ваши отношения с мамой.
Что Вы испытываете?
Что происходит?
Какие между Вами отношения?
Вы сталкиваетесь с травматичным опытом прошлого, с нереализованными и фрустрированными потребностями?
С проблемами нарушения личностных границ между мамой и Вами?
С проблема эмоциональной зависимости от мамы?
С чувством вины перед ней?
С манипуляциями и шантажом со стороны мамы?

Исходя уже из Вашей ситуации, нужно выстраивать путь проработки и коррекции.

Здравствуйте, Виктория! Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей. Что вам мешает это сделать?
Здравствуйте, а какие у Вас взаимоотношения с мамой? Над чем Вы хотите поработать и что ожидаете в результате этой работы?