отношения - вопрос №387970

Здравствуйте! У меня такая проблема с гражданским мужем. Когда между нами происходят ссоры, муж сразу начинает говорить, что ему не хватает моего внимания, что он всегда больше отдает заботы и ласки, чем я, что я не женственная.Может быть, у меня не хватает опыта в отношениях с мужчинами, может, я не умею дарить любовь (в сексе тоже всегда инициатива исходит отнего).

Ответы

Здравствуйте, Юля. Так в сексе и должна инициатива исходить от мужчины, это нормально. Хотя и Вы, при желании, можете тоже что-нибудь новенькое предложить.

Что касается обвинений вашего мужа в ситуациях конфликтов, то он действует так потому, что научился так себя вести в родительской семье. Кто-то из родителей говорил примерно тоже самое… И сейчас он так себя ведет на автомате. Если его слова Вас ранят или просто неприятны, то скажите ему об этом, и попросите в таких ситуациях вести себя иначе (объясните, как именно). Справитесь? Если сомневаетесь, то возьмите хотя бы 2 консультации психолога и мы Вас научим и потренируем.

Успеха и счастья!

Доброе утро. Юлия, вам стоит прислушаться к тому, что говорит молодой человек. Проявление чувств — это искусство, которому нужно учиться. Как стать нежной, внимательной и заботливой, как измениться в сексе вы научитесь, записавшись на консультацию)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Юлия,

у Вас правда мало опыта в отношениях? Если это так, вполне можно признаться мужчине, что чувствуете нехватку опыта. И попросите его не копить претензии до следующей ссоры, а помогать Вам набираться опыта — пусть по-немногу подсказывает Вам, где ему чего-то не хватает и что Вы можете делать для отношений. Главное, не забывайте, что это работает в обе стороны — Вы также можете говорить мужу, чего Вы ждете от него (не в пылу ссоры, а тогда, когда Вам это нужно, в виде просьбы).

С уважением,

Потапова Валентина

Здравствуйте Юлия.

Мы ничего о Вас не знаем. Может так оно так и есть (о словах супруга), а может — это лишь манипуляция (на чувстве вины). Хотите разобраться в себе и наладить гармонию в отношениях — обращайтесь за личной консультацией.