Москва

Юриспруденция - вопрос №388005

Здравствуйте. Мой муж взял кредит(кредитная карта) 2 года назад, не много, 14 000 руб. Не выплатил его, мне звонят из банка, говоря, что оплатить задолженность должна я. Сейчас муж находится в тюрьме, осужден на 1.5 года. Должна ли я выплачивать деньги банку? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Можете и Вы оплатить при желании, а можете посоветовать Банку обратиться в Суд и в судебном порядке взыскать с Вашего супруга задолженность. Сами на Суде по доверенности от него будете представлять его интересы. Лист Суд направит по адресу колонии, из дохода осужденного и будет удерживаться задолженность по кредиту. Понятно, что Банку такая постановка вещей не выгодна, а поэтому они давят на Вас, но оплачивать в данном случае кредит мужа Вы не обязаны — это лишь Ваше добровольное право, пока Судом не установлено иное.

С уважением к Вам, Т.С.