Калужская область

Размещение баннера о продаже помещения на фасаде здания - вопрос №3884203

Добрый день! В Калуге есть помещение в собственности на цокольном этаже жилого дома.На фасаде здания хотим разместить баннер о продаже этого помещения.Какие разрешения для этого нужно получить, в какие органы обращаться, чтобы не нарушать закон?

Ответы

Разрешение нужно получить в городской администрации. Порядок получения установлен постановлением Городского Головы городского округа «Город Калуга» от 04.08.2006 № 204-п «Об утверждении Правил благоустройства территорий муниципального образования „Город Калуга“. В них утвержден порядок размещения и содержания информационных конструкций на территории муниципального образования „Город Калуга“.

Buh

Здравствуйте, Наталья! Чтобы разместить наружную рекламу нужно получить разрешение от администрации на основании статьи 19 Федерального закона от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ «О рекламе», чтобы не наказали по по ст.14.3 КоАП РФ за нарушение законодательства о рекламе.