14.07.2020 | Кризисные состояния Глубокая депрессия и мысли об суициде справшивает: Вячеслав (Воронеж) Мне 34 года. Я с детства был закомплексованным парнем. Так как мной особо никто не - вопрос №3885315

занимался в плане воспитания. Мама вышла замуж за отца в 30 лет, а ему было 40. Ей уже нужно было рожать, а ему ребенок не нужен был. Когда я родился, мной больше занималась бабушка и дед. Но отношений у них нормальных не было, дед пил, а бабуля была классной и они просто жили в одной квартире. У отца с мамой тоже не было отношений: никаких семейных традиций, не секса, никакого особо воспитания моего. Я был предоставлен сам себе, в школе учился неплохо, но часто прогуливались, воровал деньги у мамы и золото, но не тратил на наркотики, вообще пробовал травку покурить раз 5 всего в своей жизни. Тратил на всякую ерунду. Девчонки в школе особо не замечали, вплоть до конца 11 класса, даже на выпускном ни с кем не целовался. В 10 классе мамка от всех своих переживаний наверно и скорее всего от бессмысленных отношений с отцом, он никогда с ней особо не разговаривал, они просто жили, она его жалела, так как он один детдомовский, хотя работящий, мамка заболела онкологией и через 3 года мучений она умерла у меня на руках.Я уже учился в техникуме и даже там отношений с девушками не имел. У меня характер ярый и я тупой, к людям особо не прислушиваюсь, хотя я добрый и могу всегда помочь. Бабуля ее мать не выдержала и через 1, 5 года отправилась вслед за матерью, не выдержала, очень сильно переживала за дочь. И остались мы с отцом в одной квартире и дед с дядей материным братом в другой. Все знакомые сказали вам хана. И правда дядька заболел рассеянным склерозом, не был никогда женат. Мы сначала общались потом перестали и они с дедом умерли друг за дружкой, дед в 2010, дядя в 2011 годах. У нас с отцом как не было отношений так жили, хотя он кормил, поил меня, деньги давал. Я после техникума и в нем начал выпивать и курить, но не стал алкашом. Но дело это полюбил. Девушки как не обращали внимания так были поцелуи, но секса не было никогда. И вот чудо вначале 2012 года я, встретил девушку, она меня приняла таким как есть, я ее одаривал подарками и через 2 месяца мы сыграли свадьбу, но начали очень сильно ругаться, так как я мягкий и добрый, а ей нужен был настоящий мужик, которого она во мне не видела. Но она жила, терпела и жалела меня, мы 3 года прожили в хрущёвке с отцом, потом переехали на съёмную квартиру, везде ругались, это из-за моей неуверенности, но я ее держал скорее всего подарками, благо деньги были от продажи бабушкиной квартиры. В 2016 она забеременела, ругани не прекращались, в 2017 родилась Варюша, я взял ипотеку и мы все равно ругались и перестали спать вместе. Все из-за моего дурного характера я выпивал но в меру, всегда работал плюс занимаюсь футболом. Отец заболел в 2017 году болезнь Паркинсона, тоже мы и с ним ругались, в 2019 он умер. И у меня из родных никого не осталось. Сейчас из-за ругани, моих нервов ушла жена с ребёнком, подала на развод, нашла наконец нормального мужика не то что я. Я остался один, не умея не готовить, не правильно жить, и без ребенка потому, что за последние полгода, я очень сильно нервничал срывался. Что сейчас делать я не знаю я в глубокой депрессии, проблемы со здоровьем, не сплю особо, в квартиру где жили не хочу возвращаться после работы, начал сильно выпивать и мысли о суициде, так как остался один без родных, друзей и смысла дальнейшего жизни. Плюс напоследок она уходя мне сказала, что никогда не любила, а просто жалела, но жалость закончилась и не хочет закончить так, как моя мать. Что делать я не знаю? И еще ее новый избранник везде с моей дочкой и ей очень нравится, в отличие от меня он спокойный?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вячеслав!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
Вам надо обратится на индивидуальную консультацию к психологу сайтa, что бы вас поддержать, разобраться с Ваши переживаниям. Наметить путь выхода из вашей проблемы.
Успехов вам, счастья!
Вячеслав, добрый день!
Ваша история рассказывает о том, что в детстве у вас не было возможности научиться создавать и выстраивать отношения, в которых могли бы быть понимание, любовь и близость.
Отсутствие этих умений стало причиной неудачи вашего брака. К сожалению, это частая история.
Если вы хотите, чтобы в вашей жизни появились близкие отношения, обратитесь к психотерапевту. В процессе терапии у вас будет возможность обрести необходимые умения, понять причины неудачи ваших отношений с девушками и супругой.