Барнаул

Здравствуйте, скажите пожалуйста если несовершеннолетний ребенок проживал без прописки, совместно с родителями,прописан по адресу, где дом в аварийном состоянии,имел ли он права на приватизацию. В - вопрос №3887225

квартире была прописана, внучка покойной свекрови, сирота и опека сделали квартиру на неё.Муж жил без прописки, но был в ордере, умер в этом месяце. Пытались отсудить, но юрист оказался не компетентным, не правильно составил иск. Теперь нас доча хотят выселить, так как имеют права.
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно ст.4 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии. Поэтому аварийное жилье не могли приватизировать по закону.Если внучка сирота, то получила квартиру по другим основаниям — ст.109.1 Жилищного кодекса РФ. А вот почему Вас пытаются выселить не совсем понятно. Если из аварийного дома, то должны согласно ст.87 и 89 Жилищного кодекса РФ предоставить другое жилье по договору социального найма.