Барнаул

Здравствуйте, скажите пожалуйста если несовершеннолетний ребенок проживал без прописки, совместно с родителями,прописан по адресу, где дом в аварийном состоянии,имел ли он права на приватизацию. В - вопрос №3887225

квартире была прописана, внучка покойной свекрови, сирота и опека сделали квартиру на неё.Муж жил без прописки, но был в ордере, умер в этом месяце. Пытались отсудить, но юрист оказался не компетентным, не правильно составил иск. Теперь нас доча хотят выселить, так как имеют права.
18.07.20
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно ст.4 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии. Поэтому аварийное жилье не могли приватизировать по закону.Если внучка сирота, то получила квартиру по другим основаниям — ст.109.1 Жилищного кодекса РФ. А вот почему Вас пытаются выселить не совсем понятно. Если из аварийного дома, то должны согласно ст.87 и 89 Жилищного кодекса РФ предоставить другое жилье по договору социального найма.
18.07.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store