атерина Олеговна Помогите разобраться. Был разговор с мужем, он часто пьёт, этим и тормозит наши все дела планы. Сколько я не выполняла советы психологов такое, на время помогает, потом опять , - вопрос №3894525

друзья пиво. И похмел на неделю. Сегоня был разговор, что я ему говорю так нельзя, у нас сын растёт куда он смотрит. На что он говорит " ты просто классная, ты можешь добиться высшего всего, я люблю тебя как человека, я тебя уважаю такой как ты тяжело найти.Ты можешь вертеть такие вещи, что никтотне сделает. Я люблю сына нашего очень, но чего я добился, роды оплатил тесть, я там немного добавил, машину тоже, с долгами не могу разойтись. Мне надоело тут сидеть. Лен, давай расстанемся, я боюсь видеть твою смерть.(я инвалид, с сердцем)… Я не люблю тебя, мне нужна та с кем я кайфовал. Давай я уеду в Россию на зароботки, буду высылать дегьги, я сделаю все чтоб заработать на проезд. Тут родители под боком тут все помогут " вот помогите мне понять его слова. То он говорит что я хорошая, то все ровно расстаёмся. Интим у нас есть.Может просто я себе накручиваю я боюсь что он мне изменит, что он нас просто бросит с сыном и все. Вот я не могу его отпустить долеко, я тяжело это переношу… Когда долго его не слышу не вижу. На вопрос что я задала " Ты готов бросить семью ради другой у которой внешность лучше тоесть все при себе, ради новых ощущений, и отдать меня другому, ты понимаешь что сын будет его папой называть, что он его будет воспитывать. Отвел" нет, сына я никому не отдам, сына я люблю он у нас особенный. Я за тебя очень переживаю " он это все говорил не трезвый. Он просто всегда на эту тему говорит не трезв. Потом наоборот «я поеду заработаю деняг, Отдадим за машину, все долги, а там посмотрим как будет » Меняется тема начинает говорить" я тебе изменял, это новые ощущение, мне не стыдно но это тряпка была на один день, но если ты изменишь мне пойдешь за дверь сразу же " через время" Ты что я никогда тебе не изменял, никогда, коянусь" Я его не понимаю если честно. Может пусть едит да и пробует себя? Мне очень страшно, вдруг он уедит и бросит нас, изменит. Да и ется там…
3 ответа

Ответы

Пьяные разговоры бесполезно анализировать. Он должен взять себя в руки, если будет пить ничего у него нигде не получится.

Здравствуйте, Елена!

Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва. Та, кто страдает и пытается изменить мужчину,  но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения, вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина, не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы Любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Здравствуйте, Елена! А зачем вам такой мужчина и такие отношений?