атерина Олеговна Помогите разобраться. Был разговор с мужем, он часто пьёт, этим и тормозит наши все дела планы. Сколько я не выполняла советы психологов такое, на время помогает, потом опять , - вопрос №3894525

друзья пиво. И похмел на неделю. Сегоня был разговор, что я ему говорю так нельзя, у нас сын растёт куда он смотрит. На что он говорит " ты просто классная, ты можешь добиться высшего всего, я люблю тебя как человека, я тебя уважаю такой как ты тяжело найти.Ты можешь вертеть такие вещи, что никтотне сделает. Я люблю сына нашего очень, но чего я добился, роды оплатил тесть, я там немного добавил, машину тоже, с долгами не могу разойтись. Мне надоело тут сидеть. Лен, давай расстанемся, я боюсь видеть твою смерть.(я инвалид, с сердцем)… Я не люблю тебя, мне нужна та с кем я кайфовал. Давай я уеду в Россию на зароботки, буду высылать дегьги, я сделаю все чтоб заработать на проезд. Тут родители под боком тут все помогут " вот помогите мне понять его слова. То он говорит что я хорошая, то все ровно расстаёмся. Интим у нас есть.Может просто я себе накручиваю я боюсь что он мне изменит, что он нас просто бросит с сыном и все. Вот я не могу его отпустить долеко, я тяжело это переношу… Когда долго его не слышу не вижу. На вопрос что я задала " Ты готов бросить семью ради другой у которой внешность лучше тоесть все при себе, ради новых ощущений, и отдать меня другому, ты понимаешь что сын будет его папой называть, что он его будет воспитывать. Отвел" нет, сына я никому не отдам, сына я люблю он у нас особенный. Я за тебя очень переживаю " он это все говорил не трезвый. Он просто всегда на эту тему говорит не трезв. Потом наоборот «я поеду заработаю деняг, Отдадим за машину, все долги, а там посмотрим как будет » Меняется тема начинает говорить" я тебе изменял, это новые ощущение, мне не стыдно но это тряпка была на один день, но если ты изменишь мне пойдешь за дверь сразу же " через время" Ты что я никогда тебе не изменял, никогда, коянусь" Я его не понимаю если честно. Может пусть едит да и пробует себя? Мне очень страшно, вдруг он уедит и бросит нас, изменит. Да и ется там…
26.07.20
3 ответа

Ответы

Пьяные разговоры бесполезно анализировать. Он должен взять себя в руки, если будет пить ничего у него нигде не получится.
26.07.20
Сейчас на сайте
Эксперт месяца

Здравствуйте, Елена!

Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва. Та, кто страдает и пытается изменить мужчину,  но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения, вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина, не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы Любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

26.07.20
Здравствуйте, Елена! А зачем вам такой мужчина и такие отношений?
26.07.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store