Добрый день! Уважаемые эксперты, ребёнку 13 лет подросток красит волосы в зелёный, розовый цвет. С чем связаны такие яркие цвета? - вопрос №3905514

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, с вкусовыми предпочтениями этого подростка. Вас это тревожит?
Здравствуйте, Мария! Подростки прибегают к такому поведению, чтобы или проявить себя, показать себе и другим то, что они отличаются от них, что у них есть своя индивидуальность. Или чтобы привлечь внимание к себе, со стороны родителей, сверстников, чтобы получить принятие себя или оценку. Или как способ проявления власти над кем-то из взрослых, если родители, например, против, то они делают это вопреки, чтобы самоутвердиться перед ними.
Что Вы испытываете в связи с этим? Кто этот ребёнок?