Хочу узнать у профессионалов,Аутист мой ребенок или нет?Мы пошли к "психологу" и доктор сказал что у него "признаки на аутизм" Но это была обычная поликлиника,и смотря на сына не скажешь про "Аутизм" - вопрос №3915762

Так вот что-бы вы ответили на этот воррос, лучше детально объяснить его действие!!! После того как мы с сыном пришли домой с клиники.Сын начал говорить «Мам я все расскажу что делаю, только скажи как вылечиться и мы вот спрашиваем по сайтам. (ЧТО ОН ДЕЛАЛ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ). 1.Сын признался мне что оказывается „занимался онанизмом“уже 9-10лет!!! 2.В детстве в „4“ классе его любимая подруга уехала и он страдал по ней около „4“ лет, возможно была у них даже любовь, кто знает!!! 3.последнее время с „6“класса закрывается в комнате один и не с кем не разговаривает!!! не с родителями, не с кем почти не дружит вообще стал закрытым!!! 4.беситься из-за чавканья и уходит в комнату!!! 5.характер „спокойный“ не умеет стремиться, когда его трогают адекватно реагирует!!! 6.глаза при разговоре отводит не любит смотреть в глаза!!! щас уже нет!!! 7.говорит „быстро“ не запинаясь! потому-что читает, собирает кубик рубик 8.спокойно отличает одушевленый от неодушевленого предмет, я спрашивала ответил четко и прааильно!!! 9.В детстве общался, дружил со всеми имел много друзей, и гулял $Доктор это „аутизм“ или нет?
Г
17.08.20
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте!
1. поставить диагноз «аутизм» может только врач-психиатр! так как только он может оценить симптоматику, провести диагностику и исследования.
2. Вы пишите, что сыну больше 9 лет, как правила, аутизм проявляется в более раннем возрасте, ещё до года родители видят что с ребёнком что-то не так, но не могут понять, что именно.
3. Вы не описываете ограниченность интересов ребёнка и его стереотипное действие.
4. не нарушено социальное взаимодействие.
5. если есть другие состояния аутистического спектра, но опять же только врач-психиатр может это оценить.
Т.е. Вы не описываете поведение аутистического ребёнка.
Почему Вы пошли к врачу в поликлинику, что беспокоило? какой диагноз поставил врач (это был психолог? психолог НЕ ставит диагнозы), на основании чего он сделал такие предположения, объяснил ли Вам на что опирался в своих словах? направил ли дальше на диагностику к врачу-психиатру?
Поверьте, дистанционно никто не скажет Вам о том есть ли аутизм у ребёнка или нет! Для этого, Вам нужно очно обратиться к детскому врачу-психиатру, только он сможет провести диагностику и озвучить Вам то, что он увидит или чего НЕ увидит!
Не накручивайте себя раньше времени. Ребёнок учится в школе, Вы не наблюдали странностей, Вас смутили слова того специалиста и насторожили, поэтому чтобы успокоить и себя и ребёнка, вместе с ним обратиться к врачу и всё проясните!
17.08.20
Здравствуйте!
Просто по описанию в интернете вам никто не скажет точно. Определить особенности ребёнка и поставить диагноз, это может сделать только врач психиатр по месту жительства. Также вы можете обратиться к детскому частному психологу, где у ребёнка будет возможность разбираться со своими сложностями. Поэтому, обращайтесь к психиатру и выбирайте детского психолога, чтобы разобраться со сложностями ребёнка, пока у него детский возраст.
17.08.20
Здравствуйте!
По Интернету диагнозы не ставят.
Вам нужно показать ребенка психиатру или психотерапевту.
Удачи Вам!
17.08.20

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
13.08.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store