Хочу узнать у профессионалов,Аутист мой ребенок или нет?Мы пошли к "психологу" и доктор сказал что у него "признаки на аутизм" Но это была обычная поликлиника,и смотря на сына не скажешь про "Аутизм" - вопрос №3915762

Так вот что-бы вы ответили на этот воррос, лучше детально объяснить его действие!!! После того как мы с сыном пришли домой с клиники.Сын начал говорить «Мам я все расскажу что делаю, только скажи как вылечиться и мы вот спрашиваем по сайтам. (ЧТО ОН ДЕЛАЛ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ). 1.Сын признался мне что оказывается „занимался онанизмом“уже 9-10лет!!! 2.В детстве в „4“ классе его любимая подруга уехала и он страдал по ней около „4“ лет, возможно была у них даже любовь, кто знает!!! 3.последнее время с „6“класса закрывается в комнате один и не с кем не разговаривает!!! не с родителями, не с кем почти не дружит вообще стал закрытым!!! 4.беситься из-за чавканья и уходит в комнату!!! 5.характер „спокойный“ не умеет стремиться, когда его трогают адекватно реагирует!!! 6.глаза при разговоре отводит не любит смотреть в глаза!!! щас уже нет!!! 7.говорит „быстро“ не запинаясь! потому-что читает, собирает кубик рубик 8.спокойно отличает одушевленый от неодушевленого предмет, я спрашивала ответил четко и прааильно!!! 9.В детстве общался, дружил со всеми имел много друзей, и гулял $Доктор это „аутизм“ или нет?
Г
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
1. поставить диагноз «аутизм» может только врач-психиатр! так как только он может оценить симптоматику, провести диагностику и исследования.
2. Вы пишите, что сыну больше 9 лет, как правила, аутизм проявляется в более раннем возрасте, ещё до года родители видят что с ребёнком что-то не так, но не могут понять, что именно.
3. Вы не описываете ограниченность интересов ребёнка и его стереотипное действие.
4. не нарушено социальное взаимодействие.
5. если есть другие состояния аутистического спектра, но опять же только врач-психиатр может это оценить.
Т.е. Вы не описываете поведение аутистического ребёнка.
Почему Вы пошли к врачу в поликлинику, что беспокоило? какой диагноз поставил врач (это был психолог? психолог НЕ ставит диагнозы), на основании чего он сделал такие предположения, объяснил ли Вам на что опирался в своих словах? направил ли дальше на диагностику к врачу-психиатру?
Поверьте, дистанционно никто не скажет Вам о том есть ли аутизм у ребёнка или нет! Для этого, Вам нужно очно обратиться к детскому врачу-психиатру, только он сможет провести диагностику и озвучить Вам то, что он увидит или чего НЕ увидит!
Не накручивайте себя раньше времени. Ребёнок учится в школе, Вы не наблюдали странностей, Вас смутили слова того специалиста и насторожили, поэтому чтобы успокоить и себя и ребёнка, вместе с ним обратиться к врачу и всё проясните!
Здравствуйте!
Просто по описанию в интернете вам никто не скажет точно. Определить особенности ребёнка и поставить диагноз, это может сделать только врач психиатр по месту жительства. Также вы можете обратиться к детскому частному психологу, где у ребёнка будет возможность разбираться со своими сложностями. Поэтому, обращайтесь к психиатру и выбирайте детского психолога, чтобы разобраться со сложностями ребёнка, пока у него детский возраст.
Здравствуйте!
По Интернету диагнозы не ставят.
Вам нужно показать ребенка психиатру или психотерапевту.
Удачи Вам!