Санкт-Петербург

Могу ли я поехать в кассационный суд если судья единолично рассмотрит мою жалобу без вызова сторон и судебного заседания? То есть без повестки мне нечего там делать. Так хотел на суде появиться, но - вопрос №3919374

похоже придётся почтой ответ ждать из суда, лишь так я узнаю результат рассмотрения моей кассации.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Сергей! Судья решается вопрос о передаче дела в суд кассационной инстанции. Рассматривает дело кассационный суд общей юрисдикции в судебном заседании коллегиально в составе судьи-председательствующего и двух судей, если иное не предусмотрено параграфом 1 главы 41 ГПК РФ.

Согласно части 3 статьи 379.5 ГПК РФ в судебном заседании принимают участие лица, подавшие кассационные жалобу, представление, и другие лица, участвующие в деле, их представители. Указанные лица могут допускаться к участию в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 ГПК РФ.

Т.е. Вы вправе присутствовать при рассмотрении дела, если речь о гражданском деле.