Беременность 3 недели примерно. С первой беременностью была угроза и эрозия с кольпитом. Назначали свечки гексикон. Щас эрозия на всю шейку матки. Можно ли гексикон свечки вставлять? Или что делать? - вопрос №3921243

Пью ношпу раза 2 в день

Ответы

Здравствуйте
гексикон не лечит «эрозию» и в этом вам никак не поможет .
если это эрозия шейки матки, а не эктопия, и эктопия бОльших размеров -то такие процессы лечат прижиганием .

Но шпа вам может быть показана только при болях, если вы ее принимаете «от эрозии» она так же ее никак не лечит и не влияет на неё .

вам нужно сдать анализ мазка на флору и цитологический анализ мазка из шейки матки с результатами к гинекологу!
Обычно лечением эрозии занимаются до беременности.