Как пережить расставание с любимым человеком? - вопрос №392768

Здравствуйте! Полтора месяца назад меня бросил любимый человек. Я очень хочу его вернуть, не смотря на то, что, скорее всего, была для него просто игрушкой, и спустя буквально пару дней после расставания, он уже начал ухаживать за другой. У меня жуткая депрессия! Постоянно плачу, готова ему все простить, лишь бы все вернуть. Понимаю, что надо успокоиться, взять себя в руки,перелистнуть страницу и жить дальше, только не получается.

Ответы

Доброе утро. Расставание со своей  любовью всегда сопровождается болью. Желание вернуть ее нарастает с каждым мгновеньем. И сознание отказывается принимать здравые мысли: «насильно мил не будешь», «прошлого не вернешь- оно уже прошлое» и т.д.

Марина, ответьте себе на несколько вопросов:

1.*что изменится в мужчине, если вы его вернете, ведь он не поменялся? *что изменится в вас, если вы так же не внутренне изменились? *какими будут реанимированными отношения и к чему они приведут, если вы оба не изменились?

2.*каким может быть мое счастье? *достойна ли я счастья? *какой может быть моя личная жизнь? *как и с кем я могу быть счастлива?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Марина!

Чтобы "успокоиться, взять себя в руки, перелистнуть страницу и жить дальше" необходимо разобраться в произошедшем, понять истинные причины, приведшие к завершению отношений, взвесить реально шансы на их возобновление или безболезненное завершение и исходя из результатов либо максимально упорно и последовательно двигаться к восстановлению отношений с любимым или к выходу из этих изживших себя отношений. Удачи Вам, милая девочка и мудрости. Ирина.