Крик души - Обманули с отдыхом - Тюменская область - вопрос №392821

Здравствуйте. В июле месяце бронировала через интернет в туристической компании ООО «Объединенные курорты» отдых в отеле «Прометей Клуб» Лазоревское. Был выслан договор и счет на оплату, после оплаты — ваучер на проживание Туроператора ООО «Алеан-Тур». Но приехав в сентябре на отдых нам отказали в отеле по причене отсутствия оплаты за наше проживание. Как выяснилась туристическая компания ООО «Объединенные курорты» обанкротиласьи на нее завели уголовное дело о мошенничестве. Заявление в милицию написали. А что дальше? 

Вопрос: возможно ли подать в суд на туроператора «Алеан-Тур», от имени которого был выдан ваучер (туроператор продолжает активно свою деятельность)? Что еще можно предпринять и куда обратиться, чтобы возместили материальный и моральный ущерб, т.к. все получили нервный стрес, ехали в отель чтобы отдохнуть и отметить проводы на пенсию, а в итоге пришлось снимать жилье и жить в проголодь с одной мыслью скорее бы домой. Помогите пожалуйста! С уважением, Юлия

Ответы

Здравствуйте Юлия! Прежде чем подать исковое заявление, перечитайте договор с турфирмой, попробуйте сами выявить пункты, которые нарушены, покажите договор юристу вместе с доказательствами того, что ваши права были нарушены.

В случае, если юрист подтвердит обоснованность ваших претензий, можно браться за составление жалобы, которую после следует направить туроператору. Жалоба является прототипом искового заявления – попыткой решить спор в досудебном порядке.

Если компания не отвечает на ваше заявление в течение месяца, или присланный ответ не удовлетворяет вашим требованиям – составляйте исковое заявление. Поскольку от иска зависит исход процесса, он должен быть составлен не просто грамотно, а юридически точно, это значит, что каждую вашу претензию должен подкреплять соответствующий нормативно-правовой акт или его пункт. 

27.09.12

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store