Другое

Скажите пожалуйста,что имеется виду под сбором персональных данных?Это биометрия? - вопрос №3929371

Присоединяясь к Условиям и Правилам предоставления банковских услуг путем подписания Заявления о присоединении Клиент как субъект персональных данных выражает свое согласие на обработку Банком всех персональных данных Клиента, включая персональными данными, обработка которых согласно законодательству Украины представляет особый риск для прав и свобод субъектов объектов персональных данных (в том числе биометрических данных, данных о местонахождении, персональных данных о привлечении к административной или уголовной ответственности, религиозные убеждения и другие), с целью предоставления услуг по настоящему Договору без ограничения срока хранения и обработки персональных данных.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Приведенные вами условия договора с банком позволяют ему собирать о вас любую информацию в целях исполнения договора с банком, в том числе биометрические данные. Под сбором можно понимать целенаправленный процесс получения персональных данных оператором непосредственно от субъекта персональных данных либо через специально привлеченных для этого третьих лиц.

По Закону  Украины «О защите персональных данных» (ст.8) у вас есть право в любой момент отозвать согласие на обработку персональных данных, если вас что-то не устраивает в практике банка.