Самарская область

Тольятти. Мне 27 лет. В 2015 году родилась дочка. Вне брака. Отец записан в Свидетельстве о Рождении. С нами не живет уже 2 года. Алименты не платит. На работе рассказали, что я могу встать - вопрос №3931953

на очередь на субсидию, на квартиру. Как неполная семья. Или что то такое. Вообще, имею ли я право на какую либо субсидию, на квартиру? Какие документы требуются. Что вообще для этого надо. Есть ли у меня шансы? В собственности нет и не было жилья. Даже в долевой. Официальную зарплату получаю меньше 2х прожиточных минимумов.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

В каждом регионе страны действуют разные жилищные подпрограммы и условия участия в них разные. Сложно сказать, о какой именно подпрограмме сообщили ваши коллеги.

Проще всего узнать ответ на интересующий вопрос будет, если вы обратитесь в МФЦ или в жилищный отдел при администрации района/города по своему месту жительства.
Здравствуйте, Ольга! Согласно условиям программы обеспечения жильем молодых семей в 2020 г., возраст претендентов на участие в ней должен быть не более 35 л и семья (в т.ч. и неполная) должна стоять на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, а также  чтобы доходов или сбережений семьи хватало на выплату ипотеки или приобретение жилья, поскольку субсидия семьям с ребенком  выделяется в размере 35% от расчетной стоимости жилья.
В каждом регионе свои условия постановки на учет в качестве нуждающихся. Поэтому, чтобы принять участие в программе, нужно:

- Обратиться в местную администрацию, чтобы узнать нормативы, условия и конкретные требования к участникам программы.

 2. Затем необходимо собрать и предоставить следующий пакет документов:
-Заявление об участии в программе в двух экземплярах
-Копию паспорта и свидетельств о рождении  ребенка
-Документ о признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий.
-Справки о доходах или документы, подтверждающие трудовую деятельность.
Всего доброго!