Воронежская область

задолженность за газ - вопрос №396720

Если у меня задолженность по газу 2500.00, за 5 месяцев, имеют они право отключить мне газ?

Дополнение автора от 27.09.12 23:41:23

Я сегодня оплатила за 1 месяц, 500 рублей. А они говорят, что надо 1000, как минимум. А если мне их негде взять. У меня двое маленьких детей. Муж только устроился на работу, до этого сидел с детьми, я одна работаю. Они сами мне позвонили и спросили, сколько сможете оплатить. Я сказала 500 рублей. они согласились, и сказали, что на остальную задолженность можно написать рассрочку. Когда я оплатила, они начали требовать еще 500. Я объяснила, что сейчас у меня нет денег, что на следующей неделе оплачу еще 500. на что мне ответили, что нельзя. Сказали если завтра не оплатите еще 500 рублей и не откроете дверь, для отключения газа, они перекроют общий стояк. Имеют они на это право? Большое спасибо за ответ!!!

Ответы

Здравствуйте. По новому законодательству (П/е 365 от 06.05.11 года) могут отключть коммунальный ресурс за просрочку в три месяца ( а не в 6, как ранее было установлено 307 постановлением РФ) Поэтому оплатите хотя бы два месяца и старайтесь не допускать таких длительных задержек по оплате. Восстанавливать свои права в судебном порядке, проживая все это время без газа, после его отключения крайне долго и сложно.

С уважением к Вам, Т.С.