Добрый день! Меня зовут Дмитрий. Я не хочу переезжать из квартиры в которой прожил 32 года, в другое место, в другой город, там все новое, все незнакомое, одну квартиру приходится продавать так - вопрос №3969892

случилось, у меня возможности ее содержать нет, и здоровье никак не наладится, на работу никак не получается найти, и я ужасно не хочу жить с родителями, я чувствую, что за ними буду таскаться как собачонка, и понимаю, что если от родителей, не отделиться, то никогда не будешь самостоятельным, я не хочу себя ущемлять, я не вижу плюсов для себя, я боюсь неизвестности, я боюсь, что там будет дальше, та квартира сарай, сараем ее отделывать и отделывать, первое время на руинах спать, я не хочу, я не могу быть финансово независимым, у меня нет возможности много получать, но я хочу пожить один. А в новой квартире будет своя комната, это смешно мне не 5 лет, в парня 32 года своя комната, да мне стыдно будет привести девушку в комнату, я стесняться буду родителей, я буду там на птичьих правах, что там была комната в предыдущей квартире, что здесь, я ничего не выигрываю. Я хочу родителей послать, но воспитание на позволяет, портить с ними отношения или нет? Не знаю как быть? Я очень на хочу переезжать в другую квартиру, я чувствую, что это не мое, к этой квартире я прирос, а там чужое все, район, люди.Я плохо нахожу общий язык с людьми. В эту квартиру я ездил к бабушке на день рождение, но я никогда не хотел там жить, она умерла, там плохая аура в квартире. Переезд для меня это трагедия вселенского масштаба. Что мне делать? Посоветуйте? У меня голова кругом я на знаю, как быть? Я не хочу уезжать, начинать жизнь с чистого листа? Спасибо.
24.09.20
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте, Дмитрий! На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенным.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самого себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас в каком бы городе Вы ни оказались, на какой работе, с какими людьми, в каких -либо ситуациях. 

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

1. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы переедете?
2. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы НЕ переедете?
3. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы переедете?
4. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы НЕ переедете?

24.09.20
Здравствуйте, Дмитрий!
«как быть?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
24.09.20

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
20.08.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store