Добрый день! Меня зовут Дмитрий. Я не хочу переезжать из квартиры в которой прожил 32 года, в другое место, в другой город, там все новое, все незнакомое, одну квартиру приходится продавать так - вопрос №3969892

случилось, у меня возможности ее содержать нет, и здоровье никак не наладится, на работу никак не получается найти, и я ужасно не хочу жить с родителями, я чувствую, что за ними буду таскаться как собачонка, и понимаю, что если от родителей, не отделиться, то никогда не будешь самостоятельным, я не хочу себя ущемлять, я не вижу плюсов для себя, я боюсь неизвестности, я боюсь, что там будет дальше, та квартира сарай, сараем ее отделывать и отделывать, первое время на руинах спать, я не хочу, я не могу быть финансово независимым, у меня нет возможности много получать, но я хочу пожить один. А в новой квартире будет своя комната, это смешно мне не 5 лет, в парня 32 года своя комната, да мне стыдно будет привести девушку в комнату, я стесняться буду родителей, я буду там на птичьих правах, что там была комната в предыдущей квартире, что здесь, я ничего не выигрываю. Я хочу родителей послать, но воспитание на позволяет, портить с ними отношения или нет? Не знаю как быть? Я очень на хочу переезжать в другую квартиру, я чувствую, что это не мое, к этой квартире я прирос, а там чужое все, район, люди.Я плохо нахожу общий язык с людьми. В эту квартиру я ездил к бабушке на день рождение, но я никогда не хотел там жить, она умерла, там плохая аура в квартире. Переезд для меня это трагедия вселенского масштаба. Что мне делать? Посоветуйте? У меня голова кругом я на знаю, как быть? Я не хочу уезжать, начинать жизнь с чистого листа? Спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий! На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенным.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самого себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас в каком бы городе Вы ни оказались, на какой работе, с какими людьми, в каких -либо ситуациях.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

1. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы переедете?
2. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы НЕ переедете?
3. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы переедете?
4. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы НЕ переедете?

Здравствуйте, Дмитрий!
«как быть?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.