Самарская область

Алименты (размер) - вопрос №397220

Здравствуйте.
Проконсультируйте пожалуйста.
Я в разводе, получаю алименты на несовершеннолетнего ребенка в размере 16,5%. Ребенок моего бывшего мужа от первого брака скоро достигнет совершеннолетия. Могу ли я потом подать исковое заявление в суд на повышение размера алиментов с 16,5% до 25% на нашего совместного ребенка?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, Вы имеете право на подачу иска об увеличении размера алиментов в связи с изменением материального положения стороны, обязанной выплачивать алименты.

С уважением к Вам, Т.С.