Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Квартирный вопрос - вопрос №398131

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы прописаны и проживаем в городе СПб в комнате в комуналке. С 1987 года моя мама стоит на очереди на квартиру, так же стоим я и мой брат. За это время у нас появились семьи и дети. В администрации района говорят что мы не первоочередники и на вопрос когда возможно получение жилплощади отвечают что немогут сказать. Очень бы хотелось узнать, возможно ли через суд добиться скорого получения жилища и на что можно расчитывать?

Ответы

Если у Вас нет льготных прав на внеочередное получение жилья, то остается только терпеть и ждать, когда подойдет очередь. Вместе с тем, если полагаете, что очередь идет слишком медленно, можете пожаловаться в прокуратуру.