Смоленская область

Недвижимость - вопрос №398744

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мы с мужем купили 3-х комнатную квартиру, у нас двое несовершеннолетних детей, квартира в собственности у 4-х человек. т.е мужа меня и у детей. У всех по ровной части по 1/4. В последнее время родителя мужа очень сильно давят на него что я аферистка и хочу при разводе отобрать у него квартиру… Но это совершенно не так…Подскажите могу ли я переписать на мужа свою долю из квартиры, и как это правильно сделать??? Сил моих больше нет терпеть все эти нападки.

Ответы

 tamara1986! Вы можете подарить свою долю мужу по договору дарения. Но прежде чем дарить подумайте, что вы в результате развода можете остаться ни с чем, более того у мужа появится право вас выселить из квартиры. При разводе при нынешнем распределении долей вы никоим образом не сможете претендовать на долю мужа, как и он не сможет претендовать на вашу долю, т.к. при покупке вы добровольно уже разделили имущество-квартиру.