Приморский край

Cудебный иск против соцзащиты - вопрос №398767

Мною были предоставлены все документы в отдел соцзащиты населения г.Артема Приморского края на присвоение мне звания «Ветеран труда»: справка о трудовом стаже 25 лет и копия трудовой книжки, копия выписки из неё, в которой указано, что 04.11.1987г.была награждена Почетной грамоты ЦК КПСС, СМ СССР, ВЦСПС и ЦКВЛКСМ к 70-летию Великой Октябрьской социалистической революции, приказ 74 от 04.11.1987г., копия самойграмоты.Вприсвоении звания мне отказано.Согласно п.2 Постановления ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ от 09.06.1987 года № 64 « Об условиях и порядке награждения трудовых коллективов и передовиков производства юбилейной почетной грамотой ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС И ЦК ВЛКСМ за достижение наивысших результатов во всесоюзном социалистическом соревновании в честь 70-летия Великой Октябрьской Социалистической революции, право награждения передовиков производства данной грамотой было делегировано Горкомам и райкомам партии совместно с соответствующими советскими профсоюзными и комсомольскими органами по представлению администрации, партийных, профсоюзных и комсомольских организаций предприятий, учреждений с учетом мнения трудового коллектива. Из анализа данного пункта следует, что грамота, которой я награждена, относится к ВЕДОМСТВЕННЫМ знакам отличия в труде.Все попытки решить мирно этот вопрос натолкнулись на яростное сопротивление со стороны представителей органов соцзащиты.В настоящее время проживаю по семейным обстоятельствам в Италии.В Россию не смогу вернуться длительное время. Прописана в России и имею собственное жилье, за которое плачу из своей небольшой пенсии.У меня вопрос: как мне оплатить госпошлину ( могу ли оплатить через банкинг-онлайн) и какие документы послать в суд? К нотариусу попасть очень проблематично, т.к. живу далеко от Рима.Стоимость услуг нотариуса в разы выше, чем в России.

Дополнение автора от 30.09.12 01:18:43

У меня уже был  печальный опыт предоставления отсканированной квитанции об оплате госпошлины. Друг оплатил по всем реквизитам  на моё имя, а мне переслал файл, где была квитанция с оттиском  банка, датой, номером операции, который я распечатала и отправила в суд. Судья вернула обратно, требуя оригинал квитанции.

29.09.12
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Факт оплаты государственной пошлины плательщиком в безналичной форме подтверждается платежным поручениемс отметкой банка или соответствующего территориального органа Федерального казначейства, в том числе проводящего расчеты в электронной форме, о его исполнении. Такое положение разъяснено в статье 338.18 Налогового кодекса РФ.

В поле «Списано со счета плетельщика» проставляется дата списания денежных средств со счета плательщика, в поле «Отметка банка» проставляется штамп банка и подпись ответственного исполнителя. Такая норма содержится в положении о безналичных расчетах в РФ, утвержденного Банком России от 3 октября 2002 года №2-П.

Факт оплаты государственной пошлины плательщиком в наличной форме подтверждается либо квитанцией, выдаваемой плательщику должностным лицом или кассой органа, в котором производилась оплата.

То есть получается, в Суд Вы направляете исковое заявление с приложениями — копиями документов, на которые Вы основываете свои требования и документом, подтверждающим оплату госпошлины.

С уважением к Вам, Т.С.

29.09.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store