Приморский край

Cудебный иск против соцзащиты - вопрос №398767

Мною были предоставлены все документы в отдел соцзащиты населения г.Артема Приморского края на присвоение мне звания «Ветеран труда»: справка о трудовом стаже 25 лет и копия трудовой книжки, копия выписки из неё, в которой указано, что 04.11.1987г.была награждена Почетной грамоты ЦК КПСС, СМ СССР, ВЦСПС и ЦКВЛКСМ к 70-летию Великой Октябрьской социалистической революции, приказ 74 от 04.11.1987г., копия самойграмоты.Вприсвоении звания мне отказано.Согласно п.2 Постановления ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ от 09.06.1987 года № 64 « Об условиях и порядке награждения трудовых коллективов и передовиков производства юбилейной почетной грамотой ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС И ЦК ВЛКСМ за достижение наивысших результатов во всесоюзном социалистическом соревновании в честь 70-летия Великой Октябрьской Социалистической революции, право награждения передовиков производства данной грамотой было делегировано Горкомам и райкомам партии совместно с соответствующими советскими профсоюзными и комсомольскими органами по представлению администрации, партийных, профсоюзных и комсомольских организаций предприятий, учреждений с учетом мнения трудового коллектива. Из анализа данного пункта следует, что грамота, которой я награждена, относится к ВЕДОМСТВЕННЫМ знакам отличия в труде.Все попытки решить мирно этот вопрос натолкнулись на яростное сопротивление со стороны представителей органов соцзащиты.В настоящее время проживаю по семейным обстоятельствам в Италии.В Россию не смогу вернуться длительное время. Прописана в России и имею собственное жилье, за которое плачу из своей небольшой пенсии.У меня вопрос: как мне оплатить госпошлину ( могу ли оплатить через банкинг-онлайн) и какие документы послать в суд? К нотариусу попасть очень проблематично, т.к. живу далеко от Рима.Стоимость услуг нотариуса в разы выше, чем в России.

Дополнение автора от 30.09.12 01:18:43

У меня уже был  печальный опыт предоставления отсканированной квитанции об оплате госпошлины. Друг оплатил по всем реквизитам  на моё имя, а мне переслал файл, где была квитанция с оттиском  банка, датой, номером операции, который я распечатала и отправила в суд. Судья вернула обратно, требуя оригинал квитанции.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Факт оплаты государственной пошлины плательщиком в безналичной форме подтверждается платежным поручениемс отметкой банка или соответствующего территориального органа Федерального казначейства, в том числе проводящего расчеты в электронной форме, о его исполнении. Такое положение разъяснено в статье 338.18 Налогового кодекса РФ.

В поле «Списано со счета плетельщика» проставляется дата списания денежных средств со счета плательщика, в поле «Отметка банка» проставляется штамп банка и подпись ответственного исполнителя. Такая норма содержится в положении о безналичных расчетах в РФ, утвержденного Банком России от 3 октября 2002 года №2-П.

Факт оплаты государственной пошлины плательщиком в наличной форме подтверждается либо квитанцией, выдаваемой плательщику должностным лицом или кассой органа, в котором производилась оплата.

То есть получается, в Суд Вы направляете исковое заявление с приложениями — копиями документов, на которые Вы основываете свои требования и документом, подтверждающим оплату госпошлины.

С уважением к Вам, Т.С.