Саратовская область

отключили газ - вопрос №399059

здравствуйте, отключили газ за неуплату, через две недели после этого долг полностью погасили, а газ уже целый месяц не подключают ссылаясь на то что нужно сначала заключить договор с какой то фирмой на обслуживание газового оборудования и ещё перечислить штраф за отключение на странный лицевой счёт который девушка продиктовала по телефону, никаких актов и документов на отключение газа у наснет, так как его отключали в наше отсутствие. что делать в сложившейся ситуации

Ответы

Здравствуйте. Подавать в Суд иск о признании действий… (ресурсоснабжающей организации, например) незаконными, понуждении Ответчика к совершению определенных действий ( незамедлительно подключить комунальную услугу), компенсации морального вреда и возмещении судебных издержек и расходов на представителя (если обратитесб к юристу, который будет представлять Ваши интересы в Суде). Другого варианта нет(

С уважением к Вам, Т.С.

Извините, дополню.Не стоит платить за чужие ошибки! Без Вашего ведома, в Ваше отсутствие, без предварительных двукрвтных уведомлений не имели права Вас отключать ( букет нарушений — находка для юриста), а тем более взыскивать с Вас за подключение ранее незаконно отключенной услуги тем более незаконно. Первые действия — претензия к ним с требованием подключть незамедлительно, жалоба в прокуратуру на их действия, плюс приложить квитанции по оплате и документы, подтверждающие отсутствие задолженности на дату отключения (это послений счет на оплату до отключения с размером долга и квитанции по оплате) и в Суд.

С уважением к Вам, Т.С.