Добрый день.Помогите советом.У меня начались отношения недавно.Секс был с прерыванием,через несколько часов был повтор.Т.е. я понимаю что теоретически может быть беременность,могло что то - вопрос №3993583

попасть, вариант такой есть.Так же у меня через сутки был секс с бывшим мужем, который не хочет меня отпускать, все твердит что я должна прервать новые отношения и вернуттся к нему.У нас с ним совместный ребенок ужк есть.Во время секса он после того как кончил сказал что при вынимании у него слез презерватив.Ну слез и слез.В меня то ничего не попало.Я не придала значения.Секс был последним, прощальным так сказать.Теперь у меня задержка, положительный тест.И вначале я подумала что это от нового молодого человека.Но потом решила поговорить с бывшим мужем и он сначала отрицал, а потом стал говорить что он специально кончил в меня, хотел так удержать, состроил все так чтоб я не поняла и не предприняла меры.Потом прошло время и он стал говорить чтоб я сделала аборт и жила спокойно.Я не понимаю, может он врет, может и правда не было такого, просто действительно слез презерватив перед вытаскиванием.Я не хочу возвращаться к бывшему мужу.Хочу дальше развития отношений с новым мужчиной.Аборт сделать не могу из собственных соображений.Понимаю что сделала огромную ошибку.Что мне делать? То я думаю честно все рассказать новому и уже полагаться на то поймет, простит или нет.То думаю что лучше не рассказывать и вообще ни с одним ни с другим больше не общаться, растить ребенка для себя, одной.Но я хочу быть с новым своим мужчиной.Сможет ли он меня простить? У нас совсем недавно все, отношения еще сырые, но я не хочу его терять. Как мне поступить? Соврать тоже не могу, бывший муж при удобном случае все сам расскажет и просто потом после рождения ребенка новый подозревая, сделает днк тест и сам узнает что к чему.Пока я ему ничего вообще не говорила.Умоляю помогите советом, у меня в голове каша и здравый смысл не работает.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите. В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой. Начните наполнять свой внутренний мир.  Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему.
Смысл жизни не в мужчинах, а в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. Выбор пути, как вам быть, как вам будет лучше предстоит сделать только вам. Дайте себе немного времени. Ваш мозг все обдумает и вы будете готовы идти дальше.
Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует,
Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
Вы несете ответственность за свою жизнь. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Марина! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Марина! Вы чувствуете себя в ловушке. С одной стороны, знаете, что муж способен на такое, что сделал специально, чтобы удержать Вас и боитесь, что он может претендовать на ребёнка. Но, с другой стороны, если расскажете своему молодому человеку, то боитесь, что это он воспримет как измену? Что оставит Вас?
Получается, что капкан с двух стороны — если будете молчать, то будете боятся и если скажете, то тоже боитесь.
Поверьте, здесь нет правильного и неправильного решения.
Да, есть то, что Вы сделали — переспали с мужем, зная, что Вы расходитесь, поймёт и примет ли это новый мужчины — неизвестно. И это пугает Вас.
Но, Вы понимаете, что и так поступать с новым мужчиной не хотите, так как это может вскрыться в будущем и всё это время Вы и рискуете жить в страхе утраты отношений с ним, в этом обмане.
Да, за каждое решение — будет своя цена, и только Вам решать, чем Вы готовы «заплатить».
Попробуйте ответить себе на вопросы:
1. что будет, если расскажете своему мужчине?
2. что будет, если НЕ расскажете своему мужчине?
3. чего НЕ будет, если расскажете своему мужчине?
4. чего НЕ будет, если НЕ расскажете своему мужчине?

Решения принимать только Вам…