Он не хочет на мне женится - вопрос №399424

Здравствуйте. Проблема в том, что мой парень не хочет на мне женится. Мы встречаемся уже около 3 лет. Этим летом впервые даже пробовали жить вместе. Тогда он уже начал всерьез об этом задумываться. Мы часто разговаривали про нашу свадьбу и про наших будущих детей. Как-то когда пошли в супермаркет за продуктами, он повел меня в отдел обручальных колец, где сталприкидывать примерные цены. Сейчас же мы живем с ним по раздельности. Он вместе с сестренкой, я с родителями. Насколько я понимаю ему так удобно либо он не хочет просто этого. Когда друзья ему говорили об этом, он горестно отвечал, а как же Маша(его сестренка). Мол жить в троем не особо хочется а денег на собственное жилье пока нет. Вот и живем так… он копит деньги на новую машину, а я все жду… Он всегда говорил, что мол если забеременеешь мы обязательно поженимся. Но по моему это неправильно. Ребенок должен создаваться при наличии семьи, а не наоборот семья из ребенка. А при разговоре о замужестве говорит: тебе наверное нужен лишь штамп в паспорте и все. Хотя около года назад сам мне хотел чтобы мы скорее зарегистрировали наши отношения. Наверное, совсем непонятный рассказ получился. Помогите пожалуйста, я не знаю что делать...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.ВАш молодой человек еще не созрел для брака.Сестренку он любит больше, чем Вас, желание иметь новую машину тоже сильнее, чем желание быть с Вами.Сестренка-по большей части, прикрытие от зрелых действий.Он еще и непоследователен-копит на машину, а не на квартиру для Вас.Эгоистическое, инфантильное поведение очевидно.И Вы заняли при всем этом-молчаливую, выжидательную позицию.При том, что никаких конкретных обещаний с его стороны-нет.Пока ему хочется жить для себя, а не вместе с Вами.А Вам нужно делать вывод.Серьезно поговорить о нем и его планах.Когда Вы, а не машина, будет входить в его планы.Если эти сроки Вас устроят-ждите.Если нет-просто позабодьтесь о себе-любимой и станьте решительной.Это будет, за одно, и проверкой чувств к Вам Вашим молодым человеком.Мудрости Вам!

оценка приветствуется

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья.

Вы правы, ребенок не должен быть причиной, он должен быть следствием-вашей любви, вашего желания быть вместе и не разлучаться… Ну у молодых людей свои страхи..Каждый человек, будь то мужчина или женщина, мечтает об одном и том же, о счастье. Только девушки хотят всего и сразу, а мужчины действуют по установленному плану сначала создает фундамент, и лишь потом, жениться.Так что потерпите и ведите себя правильно.Все у вас сбудется.

С уважением, Галина.

Наталья, здравствуйте!

Сколько лет сестренке и где ее и Вашего МЧ родители?

Это очень важный вопрос.

Здравствуйте, Наталья!

Судя по тому, о чем Вы написали, МЧ больше боится, чем не хочет жениться на Вас, и этому, вероятно, есть объективные причины, не зная подробностей и причин его совместного проживания с сестренкой, возраста сестренки и обстоятельств, которые мешают ему принять окончательно решение о браке с Вами, невозможно реально Вам помочь. Рекомендую выбрать психолога, которому сможете довериться, рассказать ему о ситуации с любимым более подробно и основательно, разобраться в ней и найти пути решения Вашей проблемы. Удачи. Ирина.