Здравствуйте, у меня коту почти 2 года, проблема в том что он не хочет иметь не какого контакта со мной и вообще с людьми, когда его гладишь он всегда стоит и ждёт подходящий момент чтобы - вопрос №3997058

дёрнуться, может стоять дать себя погладить, но как что-то услышит сразу убегает и ему всё равно что ты проявлял к нему какое либо внимание, он никогда не придёт сам и если начинает мурлыкать, всё равно удирает, не знаю что делать, очень обидно что мой кот, а я ему вообще никто и буд-то меня нету, он ласковый только когда проголодается, потом ему на всё становиться всё равно и избегает меня во всём, помогите пожалуйста и скажи что может помочь, прошу, заранее буду благодарен

Ответы

Здравствуйте, Александр.  К сожалению, в этой ситуации, изменить что-то в поведении и отношении кота будет трудно, и скорее всего невозможно… У кота уже сформировавшийся  характер, очень самостоятельный и независимый, который уже, к сожалению, не изменить. Возможно Вы его взяли не в возрасте котёнка, а уже в более старшем возрасте, поэтому он не привязался полностью к Вам, и проявляет свой уже сформированный характер.
Поэтому, придётся, к сожалению, смириться и принимать кота, таким каким он есть, независимым и не очень контактным.