Челябинская область

Здравствуйте, работала по договору по 19 октября(договор не продлевают, то есть увольняют). Иду на больничный с 13 октября. Вопрос если продлят больничный дольше 19 октября(окончания договора) будут - вопрос №4000528

ли оплочены дни с 19 октября или нет? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Доюрый день, Татьяна.

В соответствии с ФЗ N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», бывший работодатель обязан оплатить «больничный» сроком до 30 дней с даты увольнения работника.

То есть, даже если вы после увольнения будете болеть еще 2-3-4 недели, бывший работодатель обязан будет оплатить вам «больничный». Главное, не забудьте предоставить лист нетрудоспособности после его закрытия в бухгалтерию по месту последней работы.
Лучший ответ по мнению автора

Татьяна Анатольевна