Чувашская Республика

на какой срок судья имеет право отложить дело - вопрос №401128

На какой срок судья имеет право отложить дело об установлении родства? говорят, что не пришли необходимые документы с Москвы, но ведь прошло уже полгода! Сколько можно уже ждать?

Ответы

Согласно ч.1 ст. !69 ГПК РФ отложение разбирательства дела допускается в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие необходимости представления или истребования дополнительных доказательств. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней.