Депрессия и апатия - вопрос №401188

Здравствуйте, наверно, у меня опустились руки и я решила обратиться к специалисту. Моя проблема настолько банальна, что мне самой смешно, но советы из книг, советы кого-то еще мне не помогают. Я надеюсь, что найду для себя что-то новое! Моя проблема в том, что к жизни я потеряла интерес, самое страшное я потеряла интерес к самой себе. Это случилось год назад.У меня произошел взрыв эмоционального истощения. И в какой-то день я проснулась, будто у меня душа куда-то исчезла. Я не чувствую ничего. Вот было больно, а сейчас пусто. Думала пройдет, но уже год я живу без хотения. + ко всему меня окружает одно недопонимание, вокруг меня общество людей, которые требуют от меня, требуют, чтоб я выслушивала их, делала как они хотят, но я устала от этого всего, устала. Мне хочется найти такого человека, который бы меня понимал и был заинтересован мной, но в глазах людей читается только недопонимание и намеки на то, что я недалекого ума. Устала от общества. Помогите мне, дайте совет, как вернуть себя к жизни, чего-то захотеть, как притянуть к себе людей? P.S.  Надеюсь в вашем ответе, я смогу найти что-нибудь новое для себя. Спасибо, заранее! Простите, что с глупостями обращаюсь, но у меня больше нет сил проживать в таком душевном состоянии.

Ответы

Из описанного вы уже хотите — например, притянуть людей, вернуть себя к жизни — это уже хотения… Что новое вы ожидание от нас?? Мы не массовики-затейники.... Вы пишите две противоположные вещи — имеете желание притянуть людей и  то же время устали от их общества?? Либо притягивать, либо уставать — два в одном флаконе не получится… В общем, Софья, скорее нужно выяснить ваш точный запрос и задать дополнительные вопросы… Это уже консультация, обращайтесь.

Здравствуйте! Вы перестали чувствовать, потому что так ваша душа защищается от боли, которую вы испытывали. Сложно сказать, что было причиной вашего, как вы пишете, эмоционального истощения. Рискну предположить, что вы многое делали вопреки своей натуре: соглашались с людьми, делали, как они хотят (вы пишете об этом). Теперь вам предстоит долгий путь обратно, к себе. Путь этот нелегкий, но только так можно решить вашу проблему. С чего начать — можно решить это на консультации. Обращайтесь!

Здравствуйте Софья.

А что произошло год назад? Ведь какое-то событие спровоцировало такое состояние. Узнаем, сможем нивелировать последствия. Обращайтесь за личной консультацией.

Здравствуйте, Софья.Мир устроен так, что окружающим людям все равно, кто Вы, до тех пор, пока Вы себя не предложите.И им снова все равно,-кем Вы себя предложите.Кем предложете-с этим они и согласятся.Предложете веселой-будут считать Вас веселой, предложете несчастной-будут считать несчастной.Вы им предложили себя такой, от которой всем хочется что-то требовать.Вы этому когда-то раньше уже научились.Видимо, в детстве.А сейчас только повторяете.Есть еще правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Если Вы позволяете себе быть о себе невысокого мнения-другим Вы это тоже уже позволили.Разрешаете себе быть уступчивой-другие сразу об этом будут знать-и будут просить и требовать.И так далее.так что, ответ уже имеет очертания-станьте такой, какой хотите быть, чтобы не было проблем, то есть-сильной, уверенной, успешной, обожаемой собою, безупречной, любимой для себя.И все с этим согласятся.Посыпятся комплименты, и требовать ничего не будут.Работайте в этом направлении.Работа с психологом-желательна.Удачи Вам!

оценка приветствуется