Мой муж меня никак не называет, никак не обращаемся. Ни во время разговара, ни когда что-то просит или спрашивает. Просто никогда Когда я начинаю поднимать эту тему он говорит :"Ну мы же вдвоём и так - вопрос №4026098

понятно, что я к тебе обращаюсь." Говорю, что в компании тоже самое. На эти слова просто молчит и делает недовольно лицо. Я много раз говорила, что мне это не не приятно и обижает. Результата ноль. Не понимаю, что за проблема у него такая. С другими нормально общается. Подскажите пожалуйста возможную причину, как с этим бороться и как лучше до него донести, что это реально для меня важно? Никогда не думала, что будут такие проблемы с мужчиной. Впервые столкнулась.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Людмила! Возможно, что как раз для мужа это и не проблема — Вас это обижает, но не его. Он не обращается к Вам ни по имени, ни как-то ещё, потому что для него вполне естественно, не делать акцент к кому он обращается и он в это не вкладывает личное отношение к Вам. Что Вы видите в этом? Почему это причиняет Вам боль и обиду? Вы воспринимаете это как отвержение себя, как обесценивание?
Вы и муж видите это через разную призму восприятия — он видит это как нечто естественное и с его стороны это не несет отвержения или унижения к Вам. Вы видите иначе, поэтому так и реагируете.
Вам важно понять, с чем именно внутри себя Вы сталкиваетесь? Что испытываете? Почему это так важно Вам?
Это отражение не отношений с мужем, а именно чего-то внутри себя. Поэтому, сначала важно понять именно то, что происходит внутри Вас. Что Вы пытаетесь донести до мужа и дадут ли его слова Вам тех чувств, которых нет сейчас?
Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали таких мужчин, что дают вам эти отношения.  Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась.  Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему.
Нужно по-новому посмотреть на свои жизненные проблемы и трудности и определиться со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Как вы обращаетесь к мужу? покажите ему на своем примере. Вы можете поговорить с мужчиной, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» — это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу».
Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.
Здравствуйте, Людмила! Залогом крепких семейных отношений является полное принятие друг друга без попыток переделывать и бороться, без обид. То есть — безусловное принятие. Тем более, что изменить другого человека невозможно. Только себя. С уважением!
Здравствуйте, Людмила! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.