Иркутская область

выписать из квартиры - вопрос №404182

Здравствуйте!

Нужно разрешить вопрос с выпиской людей из квартиры принудительно. На данный момент я собственник и владелец квартиры, которую приобрел с торгов у «Росимущества». Квартира была в ипотеке у бывшей  хозяйки, которую соответственно арестовали за долги по ипотечному кредиту. Не понимаю конечно, как пропустили квартиру на продажу и торги с прописанными людьми. Сейчас у меня имеется свидетельство о государственной регистрации правабез ограничений, я единственный  владелец. Но выяснилось, что приставы, которые вели это дело не проследили чтобы все ранее проживающие там выписались. Где она проживает на данный момент у меня нет информации. Домовую книгу бывшая хозяйка не возвращает и отказывается выписывать свою семью из квартиры, пропала с домовой когда приставы направили ее выписываться. На данный момент по справке из паспортного стола прописано 4 человека, это бывшая хозяйка ее муж и 2 несовершеннолетних  детей. В данной квартире они не проживают с момента ареста этого имущества, более полугода, квартира пустовала пока  шел процесс по продаже и изъятию этой квартиры (постановление об аресте квартиры от 7 декабря 2011). В договоре купли-продажи указано единственное, что квартира обременена правами третьих лиц в пользу банка, но при оформлении права собственности с представителем банка был заключен договор о полном переходе всех прав на собственность мне, потому что ипотека была мною погашена через торги.

У меня следующие вопросы:

1)      Как мне выписать этих людей, если имеются несовершеннолетние по прописке, но не проживающие в этой квартире вместе с матерью и отцом?

2)      Возможно ли выписать этих людей, если у меня нет информации где они проживают сейчас?

3)      Как квартиру могли выставить на торги с прописанными людьми?

Ответы

Андрей! Выписать можно через суд. Выписать если не знаете их места проживания можно. Могу помочь в составлении документов.