Алтайский край

непогашенный кредит - вопрос №404205

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моего молодого человека имеется кредит, платежи по которому он практически не осуществляет. Мы планируем пожениться, смогут ли его долги как-то предъявить мне, как супруге, буду ли я иметь какие-то обязательства по погашению его долгов

Ответы

Екатерина! Если кредит был взят до брака и потрачен на молодого человека, то вы не несете ответственности за погашение кредита в браке. Единственное, это то, что приобретая в браке имущество оно будет считаться совместно нажитым и кредитор имеет право подать иск в суд и выделить из совместно нажитого имущества долю супруга. Чтобы обезопасить себя, составьте нотариальное соглашение, по которому режим имущества будет раздельным